Urban Group отметит День Земли посадкой леса

23 апреля в Московской области будет проведена масштабная экологическая акция. В Красногорске на территории, пострадавшей от лесных пожаров и жука-короеда, состоится массовая посадка деревьев. А в Химкинском лесу пройдет уборка мусора и стихийных свалок.

В Красногорском районе Опалиха планируется высадить 3 000 саженцев сосны, которые предоставлены Истринским филиалом ГАУ МО «Центрлесхоз». Акция организована застройщиком Urban Group совместно с добровольцами из группы защиты природы «Опалиха-Аникеевка», созданным Greenpeace в поддержку леса сообществом Greenwire и активными жителями ЖК «Опалиха О2».

В городском округе Химки пройдет традиционная акция по уборке мусора в Химкинском лесу, в которой примут участие порядка 150 волонтеров, часть из которых жители ЖК «Город набережных». Из года в год число волонтеров увеличивается, что говорит о растущем интересе граждан к вопросам экологии и стремлении к активному участию в мероприятиях, направленных на защиту окружающей среды и охрану природы.

«Заботливое отношение к природе и начинается с заботы о своем доме и семье, - говорит Яна Максимова, PR-директор компании Urban Group. - Жители наших комплексов в Химках и Красногорске разделяют философию «Городов для жизни» от Urban Group: сохранение экосреды и формирование гармоничного сосуществования города и человека. Именно поэтому мы вместе с миллионами жителей нашей планеты отмечаем День Земли. Люди, объединенные одной идеей, способны достичь многого».

Международный день Земли (International Mother Earth Day) провозглашен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 апреля 2009 года. Соавторами резолюции выступили более 50 государств. Земля и ее экосистемы являются нашим домом и обеспечивают человечеству жизнь. Поэтому для достижения справедливого баланса между экономическими, социальными и экологическими потребностями нынешнего и будущих поколений необходимо содействовать гармонии с природой и планетой Земля. Мы разделяем эти ценности. Компания непрерывно повышает эффективность в сфере рационального использования природных ресурсов и положительного влияния на окружающую среду. Urban Group на регулярной основе проводит социально значимые мероприятия, направленные на защиту окружающей среды и охрану природы. Для нас важно не только построить качественный объект, но и обеспечить максимально бережное отношение к окружающей среде, сохранить экологию района.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности