Продажи в поселке «Никольские озера» превысили 100 объектов в год

Продажи в поселке «Никольские озера» превысили 100 объектов в год

Имидж Калужского шоссе формируется, прежде всего, за счет коттеджных поселков бизнес-класса. Вместе со сложившимися поселками (на вторичном рынке) коттеджи бизнес класса составляют основную долю предложения здесь. С развитием рынка за счет крупных проектов эконом класса (дачных поселков) и влияния кризиса основной объем нового предложения сейчас смещен в сторону эконом класса. В связи с чем на текущий момент времени наблюдается дефицит качественного высокобюджетного предложения.

Имидж Калужского шоссе формируется, прежде всего, за счет коттеджных поселков бизнес-класса. Вместе со сложившимися поселками (на вторичном рынке) коттеджи бизнес класса составляют основную долю предложения здесь. С развитием рынка за счет крупных проектов эконом класса (дачных поселков) и влияния кризиса основной объем нового предложения сейчас смещен в сторону эконом класса. В связи с чем на текущий момент времени наблюдается дефицит качественного высокобюджетного предложения.

Таким образом, наибольшее количество проектов, расположенных по Калужскому направлению относится к бизнес-классу (66%), доля элитных проектов по данному направлению незначительна (6%), а количество проектов эконом-класса постепенно возрастает (28%).

Наибольшее количество поселков Калужского направления предлагает на продажу коттеджи - 63%. 25% от общего объема предложения занимают поселки, предлагающие на продажу земельные участки без подряда на строительство, 10% - таунхаусы и лишь 3% квартиры.

Залогом успеха новых проектов во многом является грамотный подход девелоперов к реализации загородных коттеджных поселков. Кризис, начавшийся осенью 2008 году, во многом изменил представление, как застройщиков, так и потенциальных покупателей о качественной загородной недвижимости. Девелоперы, подстраиваясь под реалии рынка, все чаще предлагают адаптированный продукт, рассчитанный на разные категории потенциальных покупателей, а именно многоформатные поселки.

К многоформатным поселкам эксперты компании «Atlas Development» относят проекты, сочетающие в себе 2 и более типов недвижимости, выставленных на открытую розничную продажу в рамках одного загородного проекта. Как правило, преимуществом данного подхода к реализации современных загородных поселков является более широкий диапазон предложения, который заключается как в значительной вариативности площадей участков и домов, так и в более широком диапазоне бюджета покупки загородной недвижимости. 

Например, потенциальные покупатели загородного многоформатного поселка «Никольские озера», расположенного на 32 км Калужского направления, реализуемого компанией «Atlas Development», имеют возможность выбирать между участками с подрядом и участками без обязательного подряда на строительство. Согласно разработанной концепции проекта, в поселке предполагается к реализации 362 индивидуальных участка площадью от 15 до 25 соток. Территория поселка составляет 100 Га. 

Покупатели могут выбрать один из 9 вариантов готовых проектов домов площадью от 200 до 600 кв. м, выполненных в едином архитектурном стиле или строить дом по собственному проекту, при этом в рамках единой архитектурной концепции поселка.

Стоимость участков без подряда варьируется в диапазоне от 10 до 20 тыс. долларов за сотку.

Стоимость участков с подрядом варьируется в диапазоне от 12 до 30 тыс. долларов за сотку.

Значительным преимуществом поселка является развитая собственная инфраструктура. Предполагается строительство Общественного центра, площадью 1500 кв. м., с объектами спортивного и бытового назначения, которые обеспечат жителей поселка комплексом услуг, необходимых для постоянного проживания.

Генплан поселка предусматривает обширные рекреационные территории, с парковыми и прогулочными зонами, детским городком, спортивными площадками, а также c широкой пляжной линией. Рекреационные территории поселка выполняются по индивидуальному дизайн-проекту. Всего под общественные территории поселка выделено более 20 Га.

Стоит отметить, что проект уникален своим месторасположением. Поселок с двух сторон обступает вековой лес, а две другие стороны выходят к озерам и реке. В настоящее время найти загородный проект, расположенный в 30 км от Москвы, на берегу крупного водоема в окружении лесов – это действительно редкость. Территория природных озер, граничащих с поселком, составляет около 90 Га. 
Согласно концепции проекта, строительство ведется в 2 очереди. Завершение первой очереди планируется в конце 2011 года. В настоящее время в поселке проведены все коммуникации. На данный момент в поселке ведется активная работа по строительству коттеджей. Завершение всего проекта планируется на конец 2013 года. 

Удобное расположение поселка «Никольские Озера» делает путь от Москвы до него не более 30 минут. От трассы к поселку проложена собственная дорога, шириной в 2 полосы и протяженностью в 3 км. При этом До «Никольских Озер» можно добраться по альтернативным направлениям – Киевскому и Симферопольскому.

Все перечисленные выше факторы способствуют росту популярности коттеджного поселка «Никольские озера» у потенциальных покупателей. «Стоит отметить, что даже в кризис, когда большинство проектов имело единичные продажи, наш поселок активно продавался, отмечает Сергей Махмудов, директор по развитию компании «Atlas Development». - Так с момента начала продаж (июль 2009 г.) и по текущий момент времени, в рамках нашего проекта было реализовано 170 объектов. На сегодняшний день, продажи в поселке «Никольске Озера» превысили 100 объектов в год, что на наш взгляд является неоспоримым показателем успеха в текущих рыночных условиях». 

Подробнее о поселке читайте на Форуме ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности