Третий мост через Обь в Новосибирске будут строить 20 лет

Третий мост через Обь в Новосибирске будут строить 20 лет

Бюджет Новосибирска не сможет «вытянуть» строительство третьего моста через Обь. Об этом заявил председатель комиссии по бюджету Совета депутатов Новосибирска Виктор Вязовых.

Бюджет Новосибирска не сможет «вытянуть» строительство третьего моста через Обь. Об этом заявил председатель комиссии по бюджету Совета депутатов Новосибирска Виктор Вязовых.

По его словам, в 2009 году планируется финансирование строительства из городского бюджета в размере 500 млн рублей. Предполагалось, что с 2010 года начнется также финансирование из федерального бюджета.

«Всё строительство моста оценивается в 23 миллиарда рублей. Даже если мы соберем вместе миллиард, то строительство будет идти двадцать лет», - так прокомментировал Виктор Вязовых возможность построить мост собственными средствами.

В настоящее время профинансированы проектные работы, поступающие средства деньги будут направлены на расселение частного сектора в зоне застройки и перенесения коммуникаций из створа моста.

Как пишет Тайга.info, Виктор Вязовых полагает, что мост можно запускать «по частям», так как стоимость собственно «тела моста» порядка десяти миллиардов рублей, а остальное – примерно 20 километров дорожных развязок.

По словам депутата Вадима Коваленко, на встрече мэра Новосибирска Владимира Городецкого с доверенными лицами (в Новосибирске идет избирательная кампания по выборам мэра) этот вопрос освещался. На недавнем совещании министра транспорта Игоря Левитина с руководством Новосибирска и Новосибирской области было подтверждено, что проект строительства третьего моста остается в планах министерства, которое будет «двигать его решение».

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности