По данным фонда, эти средства направлены на софинансирование капитального ремонта 41 441 дома, в котором проживает более 6 млн человек.
К настоящему моменту Фонд содействия развитию ЖКХ перечислил российским регионам более 75 миллиардов рублей. По данным фонда, эти средства направлены на софинансирование капитального ремонта 41 441 дома, в котором проживает более шести миллионов человек, а также на софинансирование расселения 5156 аварийных домов, в которых проживает около 100 тысяч человек.
Как передет Lenta.Ru, в течение ближайших трех лет госкорпорация может выделить регионам в качестве финансовой поддержки 200 миллиардов рублей. В 2009 году субъекты РФ представят в фонд заявки на общую сумму в 110 миллиардов рублей. В 2010-2011 годах госкорпорация сможет оказать регионам финансовую поддержку в объеме более 90 миллиардов рублей с учётом средств, полученных от размещения временно свободных средств фонда на банковских депозитах.
Напомним, что Фонд ЖКХ, созданный в 2007 году, призван на долевой основе с регионами финансировать капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из жилфонда, признанного аварийным и подлежащего сносу.