В Москве маловероятно строительство двухуровневых дорог, сообщил руководитель НИИ Генплана столицы Сергей Ткаченко.
В Москве маловероятно строительство двухуровневых дорог, сообщил руководитель НИИ Генплана столицы Сергей Ткаченко.
Он уточнил, что в исторической части Москвы строительство двухуровневых дорог в принципе невозможно, так как сами жители встанут стеной против этого.
«В центре не будет двухуровневого движения, а на вылетных магистралях, которые уходят в периферию, мы обходимся одним уровнем», - отметил Ткаченко.
Кроме того, пишет РИА «Новости», руководитель НИИ Генплана высказался с резкой критикой по поводу строительства дорог по крышам домов. «Теоретически это возможно на окраинах Москвы и никак невозможно в центральной части города, потому что это испортит исторический вид столицы», - пояснил он.
При этом Сергей Ткаченко подчеркнул, что сам лично категорически против применения подобных конструкций, необходимо находить другие методы борьбы с пробками.