Алабяно-Балтийский тоннель достроят к концу года

Алабяно-Балтийский тоннель достроят к концу года

Строительство в рамках проекта «Большая Ленинградка» Алабяно-Балтийского тоннеля, который позволит значительно снизить интенсивность движения на Ленинградском проспекте, идет по плану и будет завершено до конца 2009 года.

Строительство в рамках проекта «Большая Ленинградка» Алабяно-Балтийского тоннеля, который позволит значительно снизить интенсивность движения на Ленинградском проспекте, идет по плану и будет завершено до конца 2009 года.

«Идет сложная работа, но проходка ведется в графике», - сообщил руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко.

По словам Левченко, до конца года этот участок будет завершен.

Как пишет РИА «Новости», мэр Москвы Юрий Лужков называл прокладку Алабяно-Балтийского тоннеля у метро «Сокол» «нейрохирургической операцией», поскольку тоннель, рассчитанный на три линии движения в обе стороны, проходит под действующей линией метрополитена.

Напомним, что движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю в сторону Балтийской улицы планируется открыть в 2009 году, а в сторону улицы Алабяна в следующем году.

В рамках проекта «Большая Ленинградка» у «Сокола» будет создана многоуровневая развязка. Помимо Алабяно-Балтийского, там построен Волоколамский тоннель. В августе текущего года открылось движение по тоннелю в сторону центра, открытие движения в обе стороны намечено на декабрь 2009 года.

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в июне

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности