Строительство в Москве храма преподобного Андрея Рублева и дома причта в Раменках (Западный административный округ) по адресу Мичуринский проспект, квартал 37, закончится на три года позже, чем планировалось - в 2011 году.
Строительство в Москве храма преподобного Андрея Рублева и дома причта в Раменках (Западный административный округ) по адресу Мичуринский проспект, квартал 37, закончится на три года позже, чем планировалось - в 2011 году. Постановление правительства столицы о переносе сроков завершения работ по созданию храма подписано мэром Москвы Юрием Лужковым.
Как пишет РИА «Новости», столичное правительство в 2004 году выделило религиозной организации - православному приходу храма преподобного Андрея Рублева в Раменках города Москвы Московской епархии Русской православной церкви - два участка под строительство одноименного храма и дома причта.
Участок площадью 0,3719 гектара был выделен непосредственно под строительство храма, а участок площадью 0,3831 - для благоустройства территории.
Строительство здания храма и дома причта ведется за счет собственных средств прихода, а также пожертвований физических и юридических лиц.