Жаркий июль поднял цены на аренду домов в Подмосковье

Похоже, что жаркий июль заставил многих москвичей искать спасения в Подмосковье. За первые две недели количество домов, которые предлагаются для аренды на летний период, снизилось сразу на 24% и составило 730 домов.

Похоже, что жаркий июль заставил многих москвичей искать спасения в Подмосковье. За первые две недели количество домов, которые предлагаются для аренды на летний период, снизилось сразу на 24% и составило 730 домов. 

10 км от МКАД 

По данным ГдеЭтотДом.РУ, средняя стоимость аренды дома в 10 км зоне от МКАД составляет в июле 176 тыс. рублей в месяц, что уже на 3,4% выше июньского показателя.

Минимальная стоимость аренды в этом районе поднялась на 10% до 22 тыс. рублей. За эту сумму можно арендовать обычный деревянный дачный домик на шести сотках.  Добротный дом эконом-класса обойдется уже в  60-80 тыс. рублей.  Самый дорогой дом в 10 километрах от МКАД сдается в июле за 70 тыс. долларов в месяц на Рублево-Успенском шоссе. Площадь дома составляет 1000 кв. метров.

 

10-30 км от МКАД 

Средняя стоимость аренды дома в зоне от 10 до 30 км от МКАД возросла на 4,6% до 127 тыс. рублей в месяц.

Самые дешевые дачи в этом районе предлагаются на Егорьевском, Симферопольском и Щелковском шоссе. Стоимость аренды небольшого домика в дачном товариществе начинается с отметки в 17 тыс. рублей в месяц.  Экономичные дома с удобствами можно арендовать от 35 тыс. рублей. Аренда дома бизнес-класса обойдется уже в 120 тыс. рублей.  А самый дорогой дом в этом районе предлагается на Рублево-Успенском шоссе за 110 тыс. долларов в месяц. 

30-60 км от МКАД

Средняя стоимость аренды загородного дома в зоне от 30 до 60 км от МКАД, по данным ГдеЭтотДом.РУ, возросла за первые две недели июля на 6,2% до 70 тыс. рублей в месяц. Экономичный дом с удобствами и с хорошим расположением, можно арендовать здесь от 30 тыс. рублей. Самый дешевый небольшой домик в этом районе можно арендовать за 15 тыс. рублей. Самый дорогой объект предлагается на Ленинградском шоссе. Его можно арендовать за 1 млн. рублей в месяц.

 

Аренда дачи дальше 60 километра от МКАД обходится в июле 53 тыс. рублей. В этом районе сосредоточено самое большое количество объектов эконом-класса стоимостью аренды от 20 до 30 тыс. рублей в месяц.

По данным ГдеЭтотДом.РУ, аренда домов на выходные дни и посуточная аренда подорожала за две первые недели июля на 12% и составляет в среднем 7,2 тыс. рублей за одни сутки. Количество свободных объектов в этом сегменте снизилось с 350 до 242.

Любое использование авторских материалов портала ГдеЭтотДом.РУ допускается только условием выполнения Правил перепечатки

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности