Красим на долгие годы

Красим на долгие годы

Лето и ремонт - понятия в России неразделимые. А потому, как только погода стала баловать нас теплыми погожими деньками, миллионы сограждан устремились в магазины и на рынки за стройматериалами.

Лето и ремонт - понятия в России неразделимые. А потому, как только погода стала баловать нас теплыми погожими деньками, миллионы сограждан устремились в магазины и на рынки за стройматериалами.

Один из самых ходовых товаров - краска. Оно и понятно. Покраска - самый быстрый и экономичный способ изменить облик родного дома.

Ну а при помощи почти неограниченной гаммы цветов, предлагаемых на рынке, правильно выбранных лакокрасочных материалов, качественных инструментов и ознакомления с некоторыми нехитрыми правилами малярного дела даже малосведущий в ремонте человек может превратить свой уголок в настоящую «конфетку», сияющую всеми цветами радуги. Причем это утверждение одинаково справедливо в отношении как старых, так и только что построенных строений.

И если цель внешней покраски дома - обезопасить от агрессивного воздействия окружающей среды, то покраска внутренняя - первый шаг к тому, чтобы создать домашний уют, обеспечить тепло ну и, само собой, освежить интерьер.

Увы, начиная ремонт, большинство из нас даже не представляют, с какими трудностями придется столкнуться в процессе обустройства своего гнездышка. Мы, как непрофессионалы, никогда не продумываем деталей ремонта, в массе своей не в курсе технических подробностей различных ремонтных процессов. Как результат - различного рода неприятности.

Так же и с покраской! Многие стремятся покончить с этим делом как можно скорее, затратив минимум усилий и средств. Оно вроде и понятно: запах и грязь - кому же они по душе. Но итог этой своего рода «халатности» - красить приходится снова и снова чуть ли не каждый год.

А ведь достичь долговечности и износостойкости покраски не так сложно. Для этого нужно усвоить всего пару нехитрых правил.

Первый шаг - правильная обработка поверхности. Соскоблить, зашлифовать, заполнить неровности шпатлевкой, заделать швы и стыки, очистить поверхность - все это необходимые этапы подготовки к окраске.

Иначе недостаточно чистая поверхность, к примеру, может привести к плохому прилипанию краски и, следственно, к скорому шелушению. Некоторые поверхности требуют также предварительной грунтовки. В общем, повозиться придется. Но игра стоит свеч!

Главное правило маляра: подготовка поверхности занимает 70% времени, а сама окраска - только 30%.

Вторым, но не менее, а скорее, и более важным пунктом является подбор качественных красок. Они должны быть долговечными, экологичными и стойкими к мытью. Стоит также обратить внимание на характеристику «адгезионная прочность». Она описывает сцепление краски с поверхностью. Чем выше этот показатель, тем лучше будет держаться нанесённый слой.

Особенно актуально это для кухни, например, где практически всегда присутствует влага. Отличным вариантом здесь будет краска «Ремонтти-Ясся» известной фирмы «Тиккурила». Это водоразбавляемая акрилатная краска для сухих и влажных помещений, в особенности требующих частой очистки. Она устойчива к шелушению, загрязнениям и заражению грибком.

Кроме того, она не боится пятен от пищевых продуктов, более устойчива, чем обычные краски, к воздействию щелочей, содержащихся в бытовых чистящих средствах.

Краска «Ремонтти-Ясся» быстро высыхает и не раздражает аллергиков - она изначально разрабатывалась в сотрудничестве с Ассоциацией по аллергическим и астматическим заболеваниям Финляндии.

Краски и лаки от «Тиккурилы» дают даже абсолютно не подкованным в строительстве и ремонте людям широкие возможности в области самостоятельного обустройства дома. К их достоинствам помимо неизменного качества и долговечности нельзя не отнести удивительную легкость в применении и безопасность.

Взять, к примеру, обработку паркета лаком. Покрывной лак «Паркетти-Ясся» от «Тиккурилы» - незаменимый помощник в этом непростом процессе.

Он одновременно обладает преимуществами полиуретановых и акриловых лаков. Полиуретановая составляющая придаёт покрытию высокую прочность и сопротивляемость к стиранию. В то же время благодаря тому, что разбавителем этого лака является вода, он не пахнет и быстро сохнет.

Окраска - это вдохновение, игра цвета, радость. Окраской вы можете преобразить ваш дом, сделать его еще более красивым, идеально отвечающим вашим представлениям об уюте.

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности