Новостройки на Калужском и Варшавском шоссе – где купить квартиру

Новостройки на Калужском и Варшавском шоссе – где купить квартиру

Как будет развиваться Новая Москва, стоит ли вкладывать деньги в местное бюджетное жильё и как выбрать самый перспективный район в границах округа? На тревожащие покупателей вопросы готовы ответить эксперты рынка недвижимости. Они проанализировали востребованную территорию между Калужским и Варшавским шоссе, выделили самые интересные первичные проекты и дали прогноз на будущее.

Калужское и Варшавское шоссе – перспективные районы новостроек в Новой Москве

Первичный рынок Новой Москвы уже несколько лет демонстрирует устойчивый рост. Эксперты считают, что в будущем эта тенденция имеет все шансы сохраниться, даже несмотря на стагнацию в российской экономике. Несколько крупнейших «очагов» массовой застройки округа расположены между Калужским и Варшавским шоссе. В первую очередь это – поселок Коммунарка, город Щербинка, деревня Столбово. Сегодня на местном первичном рынке представлено достаточно предложений с привлекательным сочетанием цены и качества.

По оценкам специалистов Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet, средний бюджет покупки новостройки на территории между Калужской и Варшавской трассами составляет 6,5 млн рублей, а самое дешевое предложение обойдется покупателю всего лишь в 2,2 млн рублей. Такова цена студии площадью 24 кв. м в проекте ГК СУ-155 в Щербинке (8 км от МКАД).

В перспективе будущее этого района напрямую зависит от планов по реконструкции трасс. «Улучшение транспортной доступности является важным фактором, стимулирующим рост цен на недвижимость. В Новой Москве сегодня идет активное дорожное строительство, которое неизбежно приведет к повышению стоимости квадратного метра в строящихся жилых комплексах. Но главным драйвером роста станет завершение реконструкции Калужского шоссе, которое запланировано на конец 2016 – начало 2017 годов», - отмечают аналитики компании «Метриум Групп».

Калужская трасса или шоссе федерального значения под номером А-101 (С 2018 дороге присвоят новый номер А-130) - это одна из старейших шоссейных дорог России, которая тянется от Москвы до границы с Белоруссией через Ярославль. Старт масштабной реконструкции автомобильного полотна был дан осенью 2014 года. Согласно проекту, дорогу планируется расширить до трех полос в каждую сторону с выделением полосы для общественного транспорта. Кроме того, там будут организованы многочисленные развязки, обходы населенных пунктов, устроены 11 надземных пешеходных переходов и многое другое. А к 2020 году на территории новой Москвы у шоссе А-101 появится платный дублёр.

Квартира для жизни – обзор актуальных предложений на Калужском и Варшавском шоссе

Новостройки на присоединенных территориях столицы между Калужским и Варшавским шоссе привлекают покупателей низкими ценами в сочетании с комфортной близостью к «старой» Москве. Подавляющее большинство местных жилых комплексов расположено не дальше 10 км от МКАД. «При этом в локации представлен довольно широкий выбор проектов в массовом сегменте с минимальным бюджетом покупки от 2,2 млн рублей», – отмечает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

Средняя стоимость «квадрата» на местном первичном рынке составляет порядка 106,8 тыс. рублей, а средний бюджет покупки – 6,5 млн рублей. При этом покупателям квартир в новостройках есть из чего выбрать: общий объем предложения превышает 87,7 тысяч кв. м. Специалисты рекомендуют обратить особое внимание на три локации на территории Новой Москвы между Калужским и Варшавским шоссе в радиусе 20 км от МКАД:

  • Поселок Коммунарка

На территории этого населенного пункта сосредоточено больше половины окрестных новостроек, а квадрат первичной недвижимости стоит в среднем 101,5 тысяч рублей.

«В Коммунарке реализуются следующие проекты: ЖК «Зеленая линия», где за 5,1 млн рублей предлагается в продажу однокомнатная квартира площадью 40,4 кв. м, ЖК «Москва А101», где за 4,05 млн рублей можно приобрести однокомнатную квартиру площадью 40,9 кв. м, ЖК Garden Park Эдальго, где с минимальным бюджетом 4,2 млн рублей можно рассмотреть однокомнатную квартиру площадью 31,7 кв. м, и ЖК «Легенда 18» (в составе Garden Park Эдальго), где с 3,4 млн рублей можно выбрать студию площадью 24,5 кв. м», - комментируют специалисты аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

  • ЖК рядом с метро

На территории Новой Москвы между Варшавским и Калужским шоссе есть минимум две новостройки, которые расположены в комфортной близости от городской подземки. Это жилой район «Бунинский», где, по данным компании Est-a-Tet, с минимальным бюджетом покупки 5,5 млн рублей можно приобрести однокомнатную квартиру площадью 41,8 кв. м, и микрорайон «Бутовские аллеи», где за 4,3 млн рублей предлагается однокомнатная квартира площадью 34,8 кв. м.

  • Город Щербинка

Щербинка также привлекает новоселов транспортной доступностью: до местных новостроек из центра столицы можно добраться по железной дороге. При этом средние расценки на «первичку» можно назвать скромными: 85,3 тыс. рублей за «квадрат».

Квартиры в новостройках
1-комнатные квартиры в новостройках Москвы
2-комнатные квартиры в новостройках Москвы
3-комнатные квартиры в новостройках Москвы

Эксперты Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet выделяют следующие проекты в Щербинке: «Новостройка на улице Железнодорожная, где за 2,2 млн рублей можно купить студию площадью 24 кв. м, ЖК «Прима-Парк», где с минимальным бюджетом покупки 3,3 млн рублей можно приобрести студию площадью 26 кв. м, ЖК «Калипсо 2», где за 4,9 млн рублей предлагается однокомнатная квартира площадью 44,9 кв. м (цена по акции), и ЖК «Овражный», где за 3,7 млн рублей представлена однокомнатная квартира площадью 40,8 кв. м».

Перспективные инвестиции – неизбежный рост цен

Специалисты рынка недвижимости рассчитывают, что текущий кризис в экономике и строительной отрасли продлится не более двух лет. К этому времени как раз завершится реконструкция Калужского шоссе и район автоматически получит дополнительные очки в глазах покупателей и инвесторов. На практике это значит, что менее чем через два года строящееся жильё по-соседству с обновленной трассой существенно вырастет в цене. В частности, по оценке генерального директора компании «Метриум Групп» Марии Литинецкой, можно ожидать прироста стоимости местной недвижимости на уровне не менее 20%.

На данный момент наиболее перспективными для вложения средств считаются долгоиграющие проекты, которые будут сдаваться после окончания кризиса. При этом профессионалы рынка подчеркивают, что важно выбирать застройщиков, которые гарантированно переживут тяжелые времена. Чтобы минимизировать риски, лучше присматриваться к предложениям в масштабных проектах, реализуемых крупными девелоперами без привлечения заемных средств.

По оценке аналитиков компании «Метриум Групп», к моменту торжественного открытия обновленной Калужской автотрассы первичные продажи будут вестись лишь в 22% местных проектов (7 ЖК). Эксперты советуют покупателям обратить внимание на следующие новостройки:

Легенда

ЖК Легенда расположен в Троицке. На сегодняшний день это - самая дешевая новостройка в локации: минимальная цена квадратного метра в комплексе начинается от 56,1 тысяч рублей. Проект также лидирует по прогнозируемой стоимости квартир, которые будут сданы одновременно с окончанием реконструкции Калужского шоссе. Сегодня «однушка» площадью 38 кв. м, ключи от которой можно будет получить в начале 2017 года, обойдется покупателю в 2,7 млн рублей.

Москва А101

Жилой комплекс «Москва А101» расположен в Коммунарке и занимает вторую строчку в рейтинге самого дешевого первичного жилья между Калужским и Варшавским шоссе. «Квадрат» в новостройке стоит 73,8 тысяч рублей. Квартира площадью 40,9 кв. м, которая будет достроена параллельно с обновленной автотрассой А-101, обойдется в 3,9 млн рублей.

Новые Ватутинки

Комплекс «Новые Ватутинки» - один из наиболее масштабных проектов в локации. Квадратный метр жилья там стоит 85 тысяч рублей, а квартиру площадью 38,5 кв. м можно приобрести за 3,3 млн рублей. «Причем к моменту завершения реконструкции Калужского шоссе в этом проекте будет создана вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура: школа, 3 детских сада, поликлиника, паркинг и торговый центр», - отмечают специалисты «Метриум Групп».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Автор: Сергеева Дарья, корреспондент ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности