У каких станций метро самое дешевое жилье в Москве?

У каких станций метро самое дешевое жилье в Москве?

Самые бюджетные предложения на вторичном рынке столицы сконцентрированы у станций подземки, расположенных за МКАД. Эксперты федерального портала МИР КВАРТИР составили своеобразный рейтинг станций с самым доступным жильем поблизости.

Дешевле всего на данный момент купить квартиру в Москве возле метро можно в районе конечной станции Таганско-Краснопресненской линии - «Котельники». Невысокая стоимость «вторички» в данной локации объясняется не только удаленностью от центра города, но экологической обстановкой: рядом расположена ТЭЦ-22 и нефтеперерабатывающий завод. Средняя стоимость жилья здесь составляет около 6,45 млн рублей.

Второй по доступности жилья признана конечная станция Сокольнической линии - «Саларьево». В непосредственной близости от нее практически нет крупных жилых комплексов. Она, как и соседняя станция «Румянцево», находится в деловом кластере. Однако рядом с «Саларьево» есть крупный ТПУ, где могут оставлять свои авто жители новостроек Новой Москвы, чтобы пересесть на метро. Средняя цена квартиры в данном районе составляет 6,8 млн рублей. Кстати, соседняя станция «Румянцево» находится чуть ближе к центру столицы и на один пункт выше в рейтинге. Возле нее купить квартиру можно в среднем за 7,1 млн рублей.

С четвертого по седьмое место расположились станции легкого метро Бутовской линии подземки: «Бунинская аллея», где жилье стоит в среднем 7,5 млн рублей, «Улица Горчакова» - 7,522 млн рублей, «Бульвар Адмирала Ушакова» - 7,577 млн рублей и «Улица Скобелевская» - 7,6 млн рублей.

Восьмое место в рейтинге станций с самой доступной недвижимостью в Москве занимает «Новокосино». Кварталы возле этой станции, расположенной на востоке столицы, представляют собой классический «спальник», где нет промышленных предприятий. Застройка довольно плотная, но в целом экология и обстановка комфортные. Купить жилье здесь можно в среднем за 7,7 млн рублей. Девятым в рейтинге оказалось «Жулебино». Приобрести квартиру в Москве в данной локации можно в среднем за 8 млн рублей.

Замыкает ТОП- 10 станций, возле которых можно купить самые дешевые квартиры в Москве, пересадочный узел «Старокачаловская» – «Бульвар Дмитрия Донского». В этом районе средняя цена жилой недвижимости зафиксирована на уровне 8,37 млн рублей.

«Станция метро, расположенная поблизости от дома, особенно в пешей доступности, всегда повышает цену квартиры, поскольку позволяет оптимизировать передвижения по городу, – говорит генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР» Павел Луценко. – Даже значительное удаление станции и района вокруг нее от центра Москвы, не перевешивает плюсы от самой возможности пользоваться метро и выбирать между подземкой и автомобилем. Именно поэтому цены на квартиры в Москве в районах за МКАД, расположенные рядом с метро, выше, чем на объекты внутри «кольца», но на большой удаленности от ближайшей станции метрополитена».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности