Россия вошла в рейтинг стран с самым дорогим жильем

Россия вошла в рейтинг стран с самым дорогим жильем

В мире на данный момент продается порядка 500 объектов, которые можно отнести к сегменту сверхдорогой жилой недвижимости – стоимостью от $30 млн (или около 2 млрд в рублевом эквиваленте). К такому выводу пришли эксперты выставки «Шоурум жилой недвижимости», изучив предложение ведущих международных брокерских агентств. На основе полученных данных аналитики составили рейтинг государств по количеству сверхдорогих лотов.

1 место. США: свыше 150 лотов

Безоговорочным лидером рейтинга признаны США, где реализуются более 150 апартаментов, резиденций и земельных участков стоимостью свыше $30 млн. Самые дорогие объекты здесь стоят $250 млн или 15 млрд рублей. Причем их сразу два!

Первый объект - огромное ранчо в Техасе, площадь которого составляет 137 кв. км, что примерно вдвое больше территории ЦАО г. Москвы! Собственник данной недвижимости сможет не только жить на ранчо, но и получать доход от аренды, продажи грунтовых вод и сена – примерно $2 млн в год.

Второй лот, продаваемый за $250 млн, - это роскошная вилла в районе Бел-Эйр в Лос-Анджелесе. Ее площадь составляет около 5 тыс. кв. м, на которых разместились 10 спален, 3 кухни, 5 баров, открытый бассейн, боулинг-зал, кинотеатр на 40 мест, вертолетная площадка, гараж-галерея с коллекцией эксклюзивных автомобилей стоимостью свыше $30 млн, 2 погреба для вина и шампанского, заполненные элитными сортами и многое другое.

2 место. Россия: 50 лотов

На втором месте в рейтинге стран с самым дорогим жильем оказалась Россия. В нашей стране эксперты насчитали 50 лотов, стоимостью свыше $30 млн. Верхняя планка стоимости сверхдорогой жилой недвижимости в РФ находится значительно ниже, чем в США – на уровне $111,5 млн (6,7 млрд рублей). За эту сумму, например, можно купить не просто загородный дом в Подмосковье, а настоящий дворец на территории бывшего санатория «Барвиха». Резиденция площадью 2,4 тыс. кв. м на территории в 1 га может похвастаться наличием винного погреба, бассейна, спа-зоны, лифта для перемещения между этажами и многим другим.

3 место. Великобритания: 30 лотов

«Бронза» у Великобритании. Звание самого высокобюджетного объекта жилой недвижимости в этой стране принадлежит историческому поместью, стоимостью $103,88 млн (6,23 млрд рублей). Это настоящий замок площадью 4,8 тыс. кв. м. Интерьеры оформлены в роскошном викторианском стиле. Само здание относится к категории Grade II* - особо важных исторических объектов, а окружающие его ландшафтные сады маркированы Grade I. Такой же статус, к примеру, носит Букингемский дворец – официальная лондонская резиденция британских монархов.

4 место. Швейцария: 28 лотов

На четвертой позиции расположился рынок недвижимости Швейцарии, где в настоящий момент экспонируются 28 лотов стоимостью $30 млн и более. Причем по максимальному уровню цен «страна банкиров» не входит даже в первую десятку. Наиболее дорогостоящий объект здесь обойдется в $59 млн (3,54 млрд рублей). За эти деньги продается вилла в стиле hi-tech на берегу Женевского озера. Она имеет относительно скромную площадь – «всего» 645 кв. м. А площадь участка с собственной береговой линией составляет 60 соток.

5 место. Франция: 23 лота

На рынке недвижимости Франции сегодня состоятельным покупателям предлагаются 23 лота. Однако именно здесь продают самый дорогой в мире объект – вилла Palais Bulles (дословно – Дворец Пузырей) стоимостью $411,37 млн (24,68 млрд рублей). Это работа знаменитого венгерского архитектора Антти Ловаг, сына эмигрантов из России и Финляндии. Дом строился в период с 1975 по 1989 год для французского промышленного магната Пьера Бернара. После его смерти в 1991 году «Дворец Пузырей» приобрел дизайнер Пьер Карден, используя объект в качестве летней резиденции.

Свое название вилла получила благодаря уникальному архитектурному проекту. Здесь почти нет острых углов, все пространства имеют сферическую форму. Интерьеры оформлены именитыми современными художниками. Дом площадью 1,2 тыс. кв. м расположен рядом с Каннами, из его окон и с террас открываются захватывающие виды на Каннский залив.

6 – 10 места рейтинга

На шестом месте расположилась Испания, где в ценовом диапазоне от $30 млн экспонируется 19 объектов, а самый дорогой из них обойдется в $57 млн (вилла площадью 2 тыс. кв. м на участке 40 га на Балеарских островах). В соседней Италии продается 14 экстремально дорогих лотов. При этом самый большой ценник у дворца эпохи позднего Ренессанса (1542 год постройки) в центре Рима - $67 млн. На восьмой позиции - Объединенные Арабские Эмираты (9 лотов, максимальная стоимость - $50,36 млн). Девятое место у французского заморского сообщества Сен-Бартелеми (7 лотов, максимум – $54 млн).

Замыкает ТОП-10 стран с самым большим количеством объектов сверхдорогой жилой недвижимости Израиль, где продаются 3 таких объекта. Максимальная цена - $44,5 млн.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности