Федеральная программа «Жилище» поможет снизить затраты на покупку жилья в Подмосковье

Федеральная программа «Жилище» поможет снизить затраты на покупку жилья в Подмосковье

С 1 октября каждый новый участник программы «Социальная ипотека» может купить квартиру в ряде жилых комплексов Подмосковья по специальной цене.

Таким образом, учителя, врачи, ученые и молодые специалисты получили возможность купить квартиру в Подмосковье на 100 – 200 тыс. рублей дешевле рыночной стоимости. Только за один год действия программы суммарная экономия для сотрудников бюджетных учреждений составит более 30 млн рублей.

В настоящее время предложение распространяется на новостройки Подмосковья, возводимые в Ленинском, Одинцовском и Красногорском районах Подмосковья, а также в г. о. Химки, в их числе и проекты девелоперской компании Urban Group. Специальная цена будет предоставляться всем покупателям при предъявлении Свидетельства об участии в программе «Социальная ипотека», выданного Министерством строительного комплекса Московской области при оформлении договора долевого участия.

«С учетом того, что по программе «Социальная ипотека» покупатели оплачивают лишь проценты по кредиту, а тело долга гасится за счет федерального бюджета, скидка станет существенной, так как снизится объем ежемесячных выплат для сотрудников бюджетных учреждений, — отмечает директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова. — При этом наша компания намерена развивать сотрудничество по данной программе и сейчас рассматривает возможность предложить специальные условия по ипотеке с субсидированной процентной ставкой для покупателей совместно с одним из наших банков-партнеров».

Программа «Социальная ипотека» реализуется на рынке недвижимости Московской области в рамках федеральной программы «Жилище». Учителя, врачи, ученые и молодые специалисты могут приобрести жилье с помощью государства. Участники программы должны будут выплачивать лишь проценты по кредиту. Правительство региона выдаст половину стоимости квартиры в виде жилищной субсидии, еще 50% будет выплачивать в течение всего срока погашения ипотеки. Программа рассчитана на три года, купить квартиру можно как в новостройках, так и на вторичном рынке.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности