Новый подход к планировкам: в Видном будут построены первые дома с теплой лоджией

Новый подход к планировкам: в Видном будут построены первые дома с теплой лоджией

Каждый человек проводит время дома по-своему - кому-то нравится читать в тишине, другие любят смотреть фильм в шумной компании. Все это происходит в одной квартире, которая должна быть готова к любым событиям. Важно спроектировать такое пространство, чтобы в нем нашлось место для каждого члена семьи.

Правильная планировка делает квартиру удобной для жизни. И от выбора зависит ежедневное настроение и ощущение.

Поэтому в компании Брусника уделяют особое значение разработке планировок. Девелопер строит в Видном уже второй дом большого проекта – Первый квартал.

Во втором доме большая часть планировок - квартиры с кухней-гостиной. Но архитекторы применяют общий подход к созданию планировок. При проектировании учитывают оптимальные маршруты перемещения, будущий уклад жизни семьи, различные варианты расстановки мебели.

Все помещения в квартирах можно разделить на общественные и приватные. Общественная или дневная зона – пространство, где человек чаще проводит время: гостиная, кухня. Приватная зона, место для уединения, включает спальни, детские, ванные комнаты, гардеробные. Эти зоны находятся в разных частях квартиры, разделяя пространство на личное и гостевое.

Так у каждого члена семьи может быть свое место даже в небольшой квартире.

Главное, на что нужно обратить внимание при выборе квартиры в новостройке Подмосковья - размеры и конфигурация комнат. Если стены в комнатах не параллельны, имеют выступы - то такое пространство будет сложно использовать и даже большой метраж будет бесполезен.

Комнаты в квартирах Брусники имеют правильную прямоугольную форму близкую к квадрату, в них отсутствуют лишние углы и выступы. Такие помещения создают ощущение пропорциональности, поэтому в них приятно находиться.

Отдельное место в квартире занимают гардеробные зоны и ниши для шкафов. Зона для хранения может значительно сэкономить пространство, и помочь хозяйке содержать квартиру в чистоте.

Во втором доме Первого квартала архитекторы компании Брусника уделили особое внимание созданию функциональных зон для хранения. Это и гардеробные в спальне, отдельные просторные гардеробные при входе, ниши для шкафов. Так для жизни остается больше свободного места.

Так, в квартирах Брусники сделаны просторные кухни-гостиные. Это место для приготовления еды и, одновременно, комната, где встречаются члены семьи и гости. Площадь такой комнаты от 16 до 22 м2. Здесь может разместиться зона приготовления, стол со стульями и место для отдыха. Кухня-гостиная становится центром жизни внутри квартиры. Местом сбора семьи, встречи гостей. Пространство комнаты позволяет по-разному расставлять мебель, создавая новые сценарии. Здесь можно есть сидя за столом, на диване перед телевизором или на полу.

Основное время жители проводят в кухне-гостиной, поэтому для спальни достаточный размер от 12 до 16 кв. м. В комнате можно разместить двуспальную кровать, прикроватные тумбочки, туалетный столик и гардероб.

Компания Брусника, проектируя планировки, не просто думает о полезной площади, но и прислушивается к мнению покупателей и жителей. Девелопер уже угадал большинство ожиданий потребителя, это подтверждает статистика: число перепланировок, которые проводят в квартире собственники – минимальны. С учетом большой потребности в прошлых проектах присоединить лоджию к квартире и сделать ее частью жилого помещения, Брусника решила сделать в Первом квартале дома, где теплая лоджия уже готова. Это новое решение, которое применяет в своих домах Брусника. Теплая лоджия - хорошая альтернатива холодному балкону. Так это часть комнаты, в которой установлен радиатор, сделана стяжка пола. Температура в комнате и лоджии - одинаковая. Здесь можно сделать рабочую зону или игровую для детей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности