Станции метро с самым большим предложением квартир в новостройках

Станции метро с самым большим предложением квартир в новостройках

Возле какой станции московской подземки сегодня продается больше всего первичных квартир? Ответ на этот вопрос подготовили аналитики федерального портала «МИР КВАРТИР». В их рейтинг попали станции метро в северной, северо-западной и западной частях Москвы, одна станция Восточного округа и ни одной – Южного. В расчет принимались новостройки, расположенные в пешей доступности от той или иной станции метро, без учета элитных объектов.

Первое место в ТОП – 10 станций Московского метрополитена, возле которых возводится больше всего жилых комплексов, заняла ст. «Международная». Она расположена буквально в эпицентре новостроек ЦАО. Кроме небоскребов Москва-Сити, здесь возводится многофункциональный жилой квартал бизнес-класса Центр-Сити, где предлагается более тысячи квартир. Средняя цена «квадрата» в здешних новостройках составляет 223 687 рублей.

На втором месте - станция метро «Октябрьское поле» (СЗАО), в окрестностях которой возводится целый ряд новостроек. Среди них ЖК Родной город. Октябрьское поле, Утесов, Хорошевский и сразу несколько «парков» – Велтон парк, Юнион парк и Серебряный парк. Средняя цена «квадрата» в данной локации составляет 221 048 рублей.

На третьем месте - станция метро «Алтуфьево» с большим количеством новостроек в СВАО, расположенных на Дмитровском шоссе. Купить квартиру в строящемся или уже сданном доме в окрестностях метро «Алтуфьево» можно в среднем по цене 161 732 рубля за 1 кв.м.

Четвертой в рейтинге оказалась станция «Водный стадион» (САО), где новостройку в среднем предлагают за 190 370 рублей за метр. Купить квартиру в данной локации можно в домах комфорт-класса квартала Водный, в ЖК бизнес-класса Невский и других новостройках. Пятое и шестое места заняли две соседние станции, расположенные в соседних районах ЗАО, – «Молодежная» и «Кунцевская». Западный округ – один из трех в Москве, где еще сносятся пятиэтажки первой волны, а на освободившихся площадках разворачивается строительство домов комфорт- и бизнес-класса. Средняя цена квадратного метра составляет 204 564 рубля – на «Молодежной», 216 371 рубль – на «Кунцевской».

Седьмая и восьмая позиции также достались двум соседним остановкам, но уже на севере столицы – это метро «Аэропорт» и «Динамо», рядом с которыми возводится сразу несколько новостроек САО. Средняя цена «квадрата» у «Динамо» составляет 243 713 рублей , возле «Аэропорта» – 220 384 рублей.

На девятом месте разместился единственный представитель ВАО – метро «Рязанский проспект» с новостройками Лидер на Волгоградском, домами на улице Михайлова и др. Средняя стоимость первичного жилья в данном районе 162 178 рублей за 1 кв. м.

Замыкают ТОП – 10 станций подземки, с максимальным количеством возводимых рядом с ними новостроек Москвы, м. «Фили» с такими проектами, как ЖК Фили Град и Фили Град 2, квартал Фили Сити, ЖК Береговой и другие новостройки. Средняя цена «первички» здесь составляет 13 582 066 рублей за 1 кв. м. «Последние полгода на рынке новостроек Москвы мы фиксируем увеличение объема продаж и небольшой рост цен, – говорит генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР» Павел Луценко. – Активизировался спрос в бизнес-классе. В ряде объектов открылись продажи в новых корпусах – девелоперы стремятся вывести на рынок как можно больше объемов жилья до 1 июля, когда начнут действовать новые требования к застройщикам».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности