Как обменять старую квартиру на две просторных в новом доме?

Как обменять старую квартиру на две просторных в новом доме?

На рынке недвижимости набирает популярность услуга обмена вторичного жилья на квартиры в новостройках. Эксперты связывают спрос на этот сервис со слабой покупательской активностью на вторичном рынке.

Люди хотят купить квартиру большей площадью, разъехаться или переехать в новый дом и район, но на продажу имеющейся в собственности квартиры нет времени и сил (сейчас процесс может затянуться в среднем на шесть, восемь месяцев). Сначала нужно выставить на продажу старую квартиру, найти покупателя, договориться о цене. И это только полдела. Нужно еще организовать переезд, хранение вещей на переходный период. За это время новую квартиру, которая выбрана и полностью устраивает, могут купить или цена значительно вырастет. А собственных накоплений не хватает для первоначального взноса или полной оплаты.

В таком случае решить квартирный вопрос поможет программа обмена (трейд-ин). У многих застройщиков есть похожие сервисы, но здесь важны условия. Так компания Брусника начала первой внедрять такой сервис на рынке недвижимости (программа существует более 8 лет) и эта услуга наиболее удобна для покупателей. Главное отличие - застройщик сам выкупает квартиру, при этом оценивает её по рыночной стоимости. Человеку не нужно ждать, пока на его жилье найдётся покупатель. Специалист службы обмена оценивает объект, озвучивает стоимость, и, если клиента устраивает цена, заключается сделка. Весь процесс занимает от 5 до 10 дней.

Раньше по этой технологии работали только автосалоны. Но крупные застройщики, которые могут позволить себе сразу выкупить вторичную квартиру клиента и взять ее себе на баланс, запустили такой сервис и на рынке недвижимости. Таким образом, подобная услуга также является показателем надежности застройщика.

В Бруснике сформирована Служба обмена квартир, в ней работают специалисты, которые имеют большой опыт в недвижимости и сами оценивают квартиры. Таким образом, клиенту не нужно привлекать стороннего эксперта, квартиру оценивает профессионал компании и эта услуга бесплатная.

Также, специалисты Службы помогают решать сложные ситуации с недвижимостью. Так в компанию Брусника обратились две сестры, которые жили в трехкомнатной квартире (53 кв. м) в старой части города Видное. У одной из них появилась семья, и девушки решили разъехаться.

До этого семья пыталась продать квартиру в Подмосковье полгода и ничего не получилось. Выставляли объявления на сайтах, обращались к риелторам. На осмотры бесконечно приходили люди, но не покупали ее. В Бруснике специалист Службы обмена провел оценку и предложил вариант - две новых квартиры в проекте компании Первый квартал в Видном. Вместо старого жилья семья получила однокомнатную квартиру во втором доме Первого квартала без доплаты и трехкомнатную квартиру (85 кв. м) в первом доме проекта с доплатой. Разницу для второй большой квартиры покупатели оформили в ипотеку. Со всеми документами также помогли специалисты компании.

Так семья выгодно поменяла тесную квартиру в старом районе на две новых подходящих в современном большом районе. Первый квартал отличается от всех новостроек в Видном и Московской области в целом. Это квартальная невысокая застройка с закрытыми дворами без машин. Между домами будет сеть скверов и пешеходная улица. Двор сделан по концепции парка. Будет высажено много разных растений, сделан природный ландшафт, построены детские и спортивные площадки. Для взрослых - беседки и удобные скамейки в тени деревьев.

Первый дом проекта будет сдан уже в этом году. Записаться на экскурсию по кварталу и узнать о программе обмена можно по телефону 8-495-726-55-66.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности