Быстрый поиск кадастровых карт

Быстрый поиск кадастровых карт

Любые юридические или коммерческие манипуляции, проводимые с земельными участками, требуют изучения кадастровой информации. Сегодня нельзя купить или продать расположенный на территории РФ участок земли, не проверив, имеется ли межевой план с четко указанными границами, координатами и используется ли земля по назначению.

Перечисленные выше данные располагаются на кадастровых картах, представленных на официальном сайте Росреестра. Все кадастровые карты находятся в официальном круглосуточном доступе, поэтому получить нужную информацию можно в любое время суток, по первому требованию.

Кто может воспользоваться кадастровыми данными?

Учитывая повышенный спрос на данный вид информации, разработчики портала не ограничили доступ к размещенным на сайте данным. Обычно потребность в изучении кадастровых карт возникает у следующих групп лиц:

• специалисты, проводящие геодезические изыскания;

• частные лица, имеющие намерение купить земельный участок;

• юридические лица, желающие купить или продать землю;

• работники, трудящиеся в сфере недвижимости.

То есть такая информация интересна всем, у кого есть необходимость в проведении каких-либо сделок с земельными участками и расположенной на их территории недвижимости.

Альтернатива официальному варианту

Сайт Росреестра является далеко не единственным порталом, где можно найти кадастровые данные о земельных участках. На просторах интернета также существуют и другие альтернативные порталы, пользуясь которыми, можно бесплатно найти информацию о нужной территории. К числу таких сайтов относится https://egrp365.ru/map. На данном портале представлена более современная и удобная версия карты, которую постоянно обновляют администраторы сервиса. В меню портала используются спутниковые подложки, функция измерения размеров и площадей интересующих участков, а также упрощенный режим просмотра кадастровых карт. Поэтому найти здесь нужные данные можно намного быстрее. Помимо всего перечисленного на сайте также содержится масса подробных данных о каждом отдельном участке: точный адрес, категория, стоимость в соответствии с кадастром и прочие данные.

Проводить проверку данных можно в режиме онлайн, без регистрации. Чтобы получить интересующую информацию о земельном участке, впишите в поисковую строку портала номер кадастра либо адрес участка. Если целью является покупка территории, придется указать в окошках фильтра дополнительные данные.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности