7 причин купить квартиру осенью 2021

7 причин купить квартиру осенью 2021

На какие новости обратить внимание, почему стоит бронировать квартиру в период высокого спроса и каких акций от застройщиков ждать ‒ расскажем в статье.

Купить, пока не выросла ставка

В конце октября ЦБ поднял ставку рефинансирования до 7,5% годовых. Но многие эксперты финансового рынка уверены, что это не предел. Вероятно, ставка продолжит расти зимой. Если планируете купить квартиру в ипотеку ‒ лучше задуматься об этом сейчас.

Российские банки предлагают различные условия. Можно выбрать самое выгодное. Однако с повышением ставки Центробанка, в других российских банках они тоже будут расти.

Не ждать стабилизации

Многие не торопятся купить квартиру, потому что ждут стабилизации цен на жильё. Однако, в 2021 году, по словам экспертов, стабилен только рост. И этот тренд будет продолжаться и в следующем году.

В будущем понравившийся вариант обойдётся ещё дороже. Если купить жильё сейчас ‒ можно позже продать квартиру его удачно. Например, те, кто в 2019 году брал квартиры за 3 млн рублей, сейчас могут продать их за 7-8 миллионов.

Покупать в период спроса

Квартиры осенью пользуются высоким спросом. А девелоперы готовы предлагать самые лучшие варианты.

Если присмотрели квартиру от застройщика сейчас ‒ бронируйте её заранее. Есть большая вероятность, что в скором времени лучшие варианты будут распроданы.

Не ждать сокращения предложений

Сокращение объема предложения квартир на рынке первичной недвижимости Москвы в 2021 вовсю прогнозируется экспертами.

Кстати, в этом году высокий спрос на евродвушки. Студии в последнее время тоже пользуются популярностью среди молодых людей. Если собираетесь покупать студию или двухкомнатную квартиру ‒ лучше смотреть уже сейчас.

Купить до Нового года!

Многими покупателями движет желание изменить жизнь к Новому году. Этот психологический момент сильно влияет на осенний спрос. По данным экспертов, ажиотажа на рынке недвижимости больше всего с сентября по декабрь. После этого спрос снизится, а рынок впадёт в спячку.

Продать до Нового года

Компании стремятся продать старые лоты до наступления Нового года, чтобы закончить финансовый год хорошо.

Это значит, что застройщик будет предлагать хорошие скидки и акции. К Новому году покупателям в бизнес и премиальном секторе некоторые застройщики предлагают в подарок парковочные места или отделку.

Узнать, как стимулируют спрос Чтобы покупатели стремились быстрее взять квартиру, застройщики делают выгодные предложения. Обращайте внимание на денежные скидки ‒ нет лучшего способа купить квартиру дешевле.

Например, в Stellar City осенью можно взять квартиру по субсидированной семейной ипотеке всего под 3% годовых или оформить рассрочку до ввода на год под 0%. Другой вариант ‒ купить квартиру и получить отделку white box в подарок.

В ONYX Deluxe сейчас можно купить готовую квартиру в жилом комплексе премиум-класса по цене новостройки с выгодой до 2.7 млн рублей. Дом предлагает более 80 вариантов планировок с видом на московский скайлайн, парки и двор с каскадом фонтанов.

Осенью в продажу запустился комплекс апартаментов West Tower на Аминьевском шоссе. Здесь премиальный сервис, торговая галерея в доме и благоустроенный видовой парк на крыше для отдыха и прогулок. Сейчас апартаменты с видом на Долину реки Сетунь можно забронировать по цене старта продаж.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности