Как оформить интерьер загородного дома и не пожалеть об этом

Дизайнеры разработали множество стилей интерьера. Сейчас расскажем какой лучше использовать для оформления загородного дома и как обустроить квартиру в многоэтажке, чтобы она походила на летнюю резиденцию.

Стили интерьера загородного дома

Интерьер загородного дома начинают продумывать ещё на стадии проектирования до начала строительства. Необходимо определиться, какими будут окна, на какую сторону они будут выходить, как солнечный свет будет распределён внутри комнат.

Важную роль играет планировка помещений. От того как расположены внутренние перегородки и несущие конструкции зависит не только конфигурация помещения, но и предпочтительный стиль его оформления. Желательно избегать длинных коридоров и обилия помещений технического назначения: они съедают квадратные метры, которые можно использовать для жизни и творчества.

Продумывая зонирование помещений учтите, что кухню необходимо отсечь от жилых помещений, чтобы запахи пищи не впитывались в шторы, обивку мягкой мебели и прочие элементы оформления изготовленные из текстиля.

Выбирая стиль интерьера загородного дома, тщательно взвесьте желания и возможности. Некоторые стили потрясающе выглядят но очень сложны и дороги в реализации. Здесь надо ориентироваться не только на желания и возможности, но и на конфигурацию помещения. Богатые стили плохо смотрятся на маленьких площадях, стили аскетические на большой площади будут угнетать дефицитом деталей и визуальных точек интереса.

Для оформления скромного садового домика хорошо подойдёт славянский стиль: бревенчатые стены, светлые тона, декор с характерным орнаментом, настоящая или декоративная изразцовая печь.

Если хочется чего-то яркого, то стоит обратить внимание на бохо. Французская аристократия XIX века использовала его для оформления своих загородных имений. Здесь сельская неказистая простота идёт рука об руку с элементами благородного шика. Ещё неплох прованс. Он проще, чем бохо, но светлее и для многих уютнее. Основные элементы стиля: дерево, натуральный камень, текстиль.

Во многом с провансом пересекается американский кантри, но он ещё проще в реализации. Все эти стили подойдут любителям загородной жизни. Тем же, кто ценит городской комфорт и не желает расставаться с ним ни на минуту следует рассмотреть современные варианты интерьера загородного дома.

Ярким представителем направления выступает функционализм.Он идеален для небольших помещений. Всё здесь расставлено по местам таким образом, чтобы жильцам было максимально комфортно.Именно удобство проживания поставлено здесь во главу угла. Зачастую, к сожалению, в ущерб эстетике.

Относительно универсальными можно назвать скандинавский стиль и хюгге. Они хорошо выглядят на любом количестве квадратных метров. Из-за обилия текстиля, хюгге хорошо подойдёт для оформления дома расположенного в холодных климатических зонах.

Оформление квартиры в загородном стиле

Есть люди, которые хотели бы жить в загородном доме, но возможности такой не имеют. Решением вопроса может стать интерьер загородного дома в обычной квартире расположенной в многоквартирном доме.

Если проблем с отоплением в квартире нет, то идеальным выбором станет скандинавский стиль. Стены можно обшить крашеной вагонкой, на потолке сделать небольшие фальшбалки, пол покрыть брашированной доской или ламинатом соответствующего оттенка. Как вариант, вагонкой можно отделать нижнюю треть стен, а остальное оклеить «дачными» обоями в цветочек.

Очень многое зависит от декора. Дачный флёр квартире предадут открытые полки для хранения солений и варений, оленьи рога на стене, плетёные корзинки, грубая простая деревянная мебель, обилие комнатных растений. Также на атмосферу сыграют: обилие текстиля, светлые тона отделки, полевые цветы в вазе на столе.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности