День нутрициолога

День нутрициолога

28 марта отмечается День нутрициолога, новый профессиональный праздник, установленный в день запуска Nutrient Planner, международной IT-платформы для нутрициологов, основанной Юлией Ходос.

28 марта отмечается День нутрициолога, новый профессиональный праздник, установленный в день запуска Nutrient Planner, международной IT-платформы для нутрициологов, основанной Юлией Ходос.

Хотя до 2023 года нутрициологи отмечали свой профессиональный праздник 10 марта в День диетолога, их задачи и области деятельности несколько отличаются.

Чем нутрициологи отличаются от диетологов По роду работы, нутрициологи:

изучают физиологию усвоения питательных веществ здоровым организмом; помогают подобрать индивидуальный рацион с учетом потребностей в питательных веществах, а также физической активности, возраста, пола, образа жизни и других факторов; помогают в поддержании здоровья, профилактике заболеваний и повышении работоспособности организма.

Диетологи же занимаются питанием больных людей и помогают им восстановить здоровье благодаря специальному лечебному рациону. Диетологами могут быть только врачи с высшим медицинским образованием.

Несмотря на то, что нутрициологи и диетологи имеют общие знания в области анатомии, физиологии и микробиологии, их подход к питанию и здоровью людей различается. Врачи-диетологи получают более глубокие знания в области медицины и изучают лечебное питание, в то время как нутрициологи изучают биологическую ценность пищевых продуктов и разрабатывают рационы для здоровых людей.

Нутрициологи не могут работать с больными людьми без контроля врача, так как у них нет медицинской подготовки. День нутрициолога призван разъяснить особенности и задачи этой профессии и подчеркнуть важность профилактики заболеваний и поддержания здоровья.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности