по тэгу
Сортировать  по  по
Стоимость продажи помещений стрит-ритейла выросла на 10%

В Москве зафиксирован рост цен в сегменте стрит-ритейла. Многие бизнесы расширяются, пользуюсь возможностью занять ликвидные площади, объяснили тренд эксперты компании Barnes International Moscow.

Москвичам вернут ярмарки выходного дня

Снег торговле не помеха! Так решили столичные власти и продавцы сельхозпродукции. В Москве, не дожидаясь теплой погоды и новых урожаев, возобновят свою работу сельскохозяйственные ярмарки «шаговой доступности».

«Наливайкам» и «пивным» запретят работать в жилых домах?

Госдума приняла закон, который призван ограничить и упорядочить работу магазинов, реализующих разливную алкогольную продукцию. Однако прямого запрета на такие точки в МКД для всей страны не вводится. Подобные меры смогут вводить власти на местах.

Спрос на покупку ритейла в Москве вырос в 2,5 раза

Спрос на покупку торговой недвижимости в Москве вырос на 250% по сравнению с 2022 годом, сообщает пресс-служба девелоперской компании Glincom. При этом, Увеличились как средний чек сделок с такими объектами, так и площадь приобретаемых помещений.

Стало известно, что будут продавать в российских магазинах сети Decathlon

Торговые точки, в которых ранее располагались магазины сети Decathlon, снова начнут работать в торговых центрах России. В них также будут продавать спортивные товары. Подробнее об этом рассказали РИА Новости в компании АРМ, которая приобрела российские активы Decathlon.

Царицынский рынок снова открыт после ремонта

Жителям юга Москвы снова доступны торговые ряды Царицынского рынка. Несколько месяцев рабочие занимались реконструкцией объекта, и теперь обновленное здание готово принять посетителей.

На российском торговом рынке продолжают работать почти треть брендов из недружественных стран

Почти треть иностранных брендов, «родом» из стран, которые ввели санкции в отношении нашего государства, так и не ушли с российского рынка. Почти каждая десятая иностранная компания все еще выжидает.

Объём предложения на московском рынке стрит-ритейла сократился на 16, 8%

Рост спроса на помещения стрит-ритейла зафиксировали в Москве аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet. По их данным, за III квартал объём предложения коммерческих помещений, расположенных на первых этажах жилых домов, снизился на 16,8% и составил 2,2 тыс. лотов.

В Москве появятся магазины новой торговой сети

Сеть магазинов под брэндом «Сделано в Москве» откроет первые торговые точки в российской столице. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин.

Спрос на покупку коммерческой недвижимости в Москве вырос на 20%

Ажиотаж сохранится и в четвертом квартале 2023 года, так как инвесторы стремятся сохранить свои деньги, уверены специалисты девелоперской компании Glincom.

Спрос на аренду торговых помещений с начала года вырос почти в 1,5 раза

Количество заявок на аренду объектов стрит-ритейла в столице стабильно растет с начала текущего года. На этом фоне ставки найма закономерно увеличиваются, сообщают в пресс-службе Barnes International Moscow. Правда при этом вакантность в сегменте недвижимости под торговлю остается довольно высокой.

На юго-востоке Москвы снесли рынок

Торговый павильон площадью более тысячи квадратных метров, расположенный в районе Марьино, демонтировали. Капитальное здание, где продавали различные продукты, снесли из-за нарушений целого ряда норм и правил.

Посетители возвращаются в торговые центры Москвы и Петербурга

Рост посещаемости торговых комплексов в крупных мегаполисах зафиксировали эксперты компании Focus Technologies. По их данным, этот показатель растет от недели к неделе. Правда, уровня допандемийного 2019 года достичь пока не удается.

Названа стоимость покупки готового арендного бизнеса в Москве

Средний ценник такого объекта в российской столице по сравнению с прошлогодними показателями увеличился примерно в 2,5 раза, рассказали специалисты девелоперской компании Glincom.

Депутаты объявили бой «наливайкам» в жилых домах

В Госдуме занялись проблемой «полулегальной» торговли алкоголем в небольших кафе на нижних этажах жилых домов, так называемых, «наливайках».

В Сердце Столицы работают более 60 операторов торговли и услуг

В масштабном жилом комплексе Сердце Столицы на Шелепихинской набережной от компании Донстрой открылись 63 оператора торговли и услуг. Объекты коммерческой инфраструктуры заняли помещения площадью более 36 тыс. кв. м.

Спрос на торговые помещения с ремонтом в Москве вырос на 20%

Многие ритейлеры стали просить арендные каникулы с целью компенсации своих затрат на переезд и оборудование помещений, сообщает Barnes International Moscow. При этом, спрос на аренду торговых помещений с ремонтом в Москве за последний год вырос на 20%.

Те же магазины, но под другим именем? Какие «ушедшие» бренды вернутся в Россию уже весной?

Уже в апреле в крупных российских городах могут снова начать работу магазины некогда весьма популярных у россиян иностранных брендов. После годовой паузы возобновится торговля одеждой, обувью и аксессуарами сразу нескольких торговых марок, принадлежавших испанской группе Inditex.

Свободны, как никогда: в московских ТЦ зафиксирована максимальная доля свободных площадей

Уровень вакантности помещений в торговых комплексах и центрах столицы достиг максимальных показателей за последние 10 лет. По оценкам аналитиков консалтинговой компании CORE.XP, арендаторов лишились более, чем каждый десятый объект.

В River Park Gallery продано порядка 15% помещений, в том числе под SPA-комплекс

Компания Аеон Девелопмент сообщает об успешной реализации коммерческих помещений в River Park Gallery - торговой галереи премиального ЖК River Park Towers Кутузовский. Уже проданы 4 лота общей площадью 668 кв. м, при этом самый крупный из них – 440 кв. м – приобретен сетью SPA-комплексов.

  • Выводить по
  • 10
  • 20
  • 30
  • результатов

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности