по тэгу
Сортировать  по  по
В Москве зафиксирован всплеск спроса на самые дорогие квартиры в аренду

Небывалый спрос на самые дорогие квартиры в аренду отмечен в Москве в конце прошлого и начале нынешнего года. Самый дорогой лот был сдан за 2 млн рублей в месяц, рассказали в агентстве элитной недвижимости Intermark Аренда.

Тысячам медработников власти Подмосковья оплатили аренду жилья

В Московской области работники 18 медицинских специальностей могут снимать жилье рядом с местом работы, не платя за него или оплачивая лишь часть стоимости найма. Кому предоставляется такая льгота, рассказали в областном Министерстве здравоохранения.

Как сдавать жильё в субаренду: пошаговая инструкция

Хитрая Елизавета сняла две квартиры на долгий срок и сдавала их в субаренду посуточно без ведома хозяев. Когда обман раскрылся, собственники подали на неё в суд. В итоге Елизавета отдала им все вырученные от субаренды деньги.

Как риэлторы манипулируют клиентами

Собрали самые распространённые схемы манипуляций, которые применяют риэлторы на рынке найма жилья. Сейчас расскажем, как они перекладывают свои обязанности на клиентов, воруют объявления, завышают цену услуг, склоняют клиента к найму откровенно плохого жилья.

Как обманывают квартирантов при найме жилья

Сергей снял жильё на год по сходной цене. Перевёз вещи, начал обживаться, но через неделю в квартире появился незнакомый человек. Он назвал себя хозяином квартиры, показал правоустанавливающие документы и попросил квартиранта освободить помещение.

Проблемы с квартирантами: Что делать, если...

В идеальном мире наниматели жилья всегда вовремя оплачивают проживание и коммунальные услуги, не исчезают без предупреждения и не портят имущества хозяев. Но в реальности у наймодателя всегда есть риск встретить проблемных квартирантов.

Наниматель и наймодатель: кто кому должен

В предыдущих материалах мы упоминали о правах и обязанностях сторон договора коммерческого найма жилья. Подробнее остановимся на этом пункте и расскажем, кто, кому и что должен в рамках законодательства РФ.

Как купить квартиру, которую снимаешь

Найм жилья с последующим выкупом — крайне редкая для наших широт форма купли-продажи. Схема похожа на беспроцентную рассрочку, работает по особому договору и позволяет покупателю пользоваться жильём до выплаты всей требуемой суммы.

Скидки на аренду элитных квартир в Москве достигли 1 млн рублей

Максимальные скидки – от 500 тыс. руб. до 1 млн руб. – можно назвать «накопительными», так как их предоставляют арендодатели элитных квартир, находящихся в экспозиции более полугода: в 2022 г.

Как и для чего составляют расписку при найме жилья

Когда Иван вернулся из своей первой командировки, бухгалтерия отказала ему в выплате компенсации за найм жилья. И, по-своему, бухгалтер была права — Иван забыл взять с наймодателя расписку о получении денежных средств.

Как пенсионеру сдавать жильё по закону

Марина Сергеевна — одинокий неработающий пенсионер. Она живёт в большой квартире и хочет сдать одну комнату какой-нибудь порядочной студентке. При этом Марина Сергеевна боится нарушить закон или потерять часть пенсионных льгот.

Как торговаться при найме жилья

Внимательность, убедительность и умеренная настойчивость помогут квартиранту экономить несколько тысяч рублей в месяц на найме жилья. Рассказываем, почему хозяева съёмных квартир не любят торговаться, как найти повод для торга и подход к потенциальному лендлорду.

Как снять квартиру студенту

Сергей закончил школу и поступил в университет. Учиться он будет в другом городе, но места в общежитии ему не хватило. Родители студента принялись активно искать жильё для сына.

Как правильно фотографировать квартиру для объявлений о сдаче жилья

Сергей хочет сдать квартиру. Он дал объявления на нескольких интернет-площадках, но звонили ему только риэлторы и агентства. Реальных квартирантов объявление не заинтересовало. Сергей пришёл к выводу, что в этом виноваты невыразительные фотографии квартиры.

За что и сколько платят при найме неприватизированной квартиры

Алла Ивановна отстояла очередь на получение муниципального жилья и вот-вот должна подписать договор социального найма. Самое время узнать, за что и сколько ей придётся платить проживая в предоставленной государством квартире.

Где в России дешевле всего снимать квартиру и от чего зависит арендная плата

Если человек работает удалённо, он может сэкономить на найме жилья переехав в другой город. Сейчас расскажем, где в России в 2022 году дешевле всего снимать квартиру и от чего зависит размер ежемесячных выплат.

Сколько стоят самые дешевые квартиры в аренду в Москве в ноябре 2022-го?

Минимальная сумма, которая позволит арендовать квартиру в российской столице в настоящий момент, составляет 23 тыс. рублей в месяц, что сопоставимо с показателями предыдущих месяцев нынешней осени.

Что такое комиссия при съёме квартиры

Отвечаем на самые популярные вопросы о комиссии при аренде квартиры: что это, кто её платит, в каком объёме и есть ли способ повлиять на сумму.

Как сдавать квартиру легально и вернуть часть уплаченных налогов

Сейчас расскажем, в чём преимущества и недостатки легального найма жилья для арендодателя, какие налоги необходимо платить, если сдаёшь жильё и как частично вернуть уплаченный налог законным способом.

Арендодатели предпочитают наличку!

Более половины собственников столичного жилья, сдаваемого в аренду, просят арендаторов платить за найм наличными деньгами. Об этом и других главных трендах на московском арендном рынке редакции ГдеЭтотДом.РУ рассказали эксперты ИНКОМ - Недвижимость.

  • Выводить по
  • 10
  • 20
  • 30
  • результатов

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности