по тэгу
Сортировать  по  по
Деньги покупателей частных домов теперь тоже будут храниться на эскроу

О необходимости распространить схему покупки с использованием эскроу-счетов многие эксперты говорили давно. Мол, такая практика сделает рынок ИЖС более прозрачным и безопасным.

Столичный рынок новостроек почти полностью перешел на эскроу

В августе 2023 года зарегистрировано максимальное число первичных договоров с использованием счетов эскроу. По старой схеме было продано чуть более 5% лотов.

Схему покупки жилья через эскроу-счета могут распространить на ИЖС уже этой осенью

Президент РФ Владимир поручил Кабмину подготовить нормативную базу, позволяющую использовать эскроу-счета на рынке индивидуального жилищного строительства (ИЖС). По мнению главы государства, внедрение такой меры сделает более прозрачными и безопасными сделки с застройщиками в данном сегменте.

На «новстроечных» эскроу-счетах скопилось 4,6 трлн рублей

Российский рынок строящегося жилья продолжает переход на расчет через счета эскроу. Высокая активность покупателей «первички» этим летом привела к тому, что общий объем средств, хранящихся на эскроу в строительстве, к концу второго квартала вырос до 4,6 трлн рублей, сообщили в Центробанке.

Московский рынок новостроек почти полностью перешел на эскроу

В столице стабильно растет число договоров долевого участия в строительстве, оформленных с использованием эскроу-счетов. К концу июля доля таких сделок достигла почти 90% всех сделок с «первичкой».

ИНТЕКО начала резервировать эскроу-счета в банке Открытие для покупателей недвижимости онлайн

Теперь ИНТЕКО может зарезервировать номер счета эскроу за пять минут и загрузить зарегистрированный договор участия в долевом строительстве в личный кабинет интернет-банка Открытие-Бизнес Онлайн. Это позволит покупателям недвижимости открывать эскроу-счета в отделении банка в два раза быстрее.

Количество ДДУ с использованием эскроу в Москве выросло на четверть

На столичном рынке первичного жилья продолжается рост количества договоров долевого участия в строительстве жилья, оформленных с использованием эскроу-счетов. По итогам I квартала 2022 года доля таких сделок составила 80% от всех ДДУ, зарегистрированных за этот период в мегаполисе.

Эскроу-счета пришли на рынок загородного жилья

В России меняются правила строительства коттеджных поселков и продажи загородных домов. С 1 марта начинают действовать нормы, которые распространяют законодательство о долевом строительстве и на рынок строящейся «загородки».

Более 75% новостроек в России реализуются через эскроу

Доля жилых комплексов, строящихся в рамках проектного финансирования с использованием эскроу-счетов, в начале декабря в России составила более 75%, сообщили в ДОМ.РФ.

Доля сделок через эскроу в Москве выросла в 2,5 раза

Столичный рынок первичного жилья активно переходит на продажи через эксроу-счета. По данным Росреестра, за первые 9 месяцев этого года количество договоров долевого участия в строительстве, оформленных с использованием счетов эскроу, выросло более, чем в два раза.

Каждая вторая сделка с новостройками в ЦФО заключена в Москве

Столичный рынок новостроек лидирует по количеству договоров долевого участия, заключенных через эскроу. По данным Росреестра, в последний месяц нынешнего лета свыше половины всех ДДУ с эскроу, зарегистрированных в Центральном федеральном округе, были оформлены именно в Москве.

Эскроу-счета и проектное финансирование хотят распространить на строительство частных домов

Проблему доступности индивидуального домостроения для большого числа россиян поднял генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко на встрече Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Метриум»: 81% новостроек Новой Москвы продают по схеме эскроу

Агентство недвижимости Метриум опубликовало результаты исследования рынка недвижимости ТиНАО по итогам первого полугодия 2021 года.

Росреестр: в Москве растёт доля эскроу-счетов

Во втором квартале 2021 года росреестр зарегистрировал 23 653 сделки с привлечением эскроу-счёта на столичном рынке строящейся жилой и нежилой недвижимости. Это в 1.2 раза превышаете аналогичный показатель первого квартала текущего года.

Депутат ГД: эскроу-счета в российских банках «переполнены деньгами». На что предлагают направить деньги дольщиков?

Глава комитета ГД РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что к настоящему времени на счетах эскроу скопилось большое количество неиспользуемых средств. В то время как некоторым домам не хватает средств на достройку.

В Москве число ДДУ с привлечением эскроу-счетов с начала года выросло вдвое

Доля сделок по покупке первичной недвижимости через эскроу в столице продолжает расти. Так, по данным московского Росреестра, в апреле 2021 года было зарегистрировано свыше 12,5 тыс. договоров участия в долевом строительстве жилья и «нежилья», две трети из них – с применением эскроу.

Москвичи «распробовали» сделки через эскроу: две трети новостроек приобретаются по этой схеме

На столичном рынке первичного жилья зафиксирована рекордная доля ДДУ, заключенных с использованием эскроу-счетов. По данным Росреестра за год количество таких сделок выросло на 167%.

Более 60% сделок с новостройками Москвы совершаются через эскроу

В феврале 2021 года в российской столице зарегистрировано 11258 договоров долевого участия в строительстве жилой и нежилой недвижимости. Боле 7 тыс. из них были совершены с использованием счетов эскроу. Доля таких сделок в мегаполисе стабильно растет.

Рынок недвижимости в 2021-22 гг. ждет глубокая трансформация! Мнение эксперта

Непростой 2020 год завершился, отдав бразды правления 2021-му, на который девелоперы возлагают много планов и надежд. После отмены ряда ограничений, связанных с пандемией, у бизнеса появилась возможность обсудить актуальные вопросы и поделиться идеями.

Свыше половины новостроек в Москве возводят в рамках проектного финансирования

Московский рынок жилищного строительства постепенно переходит к работе по новым правилам. В настоящий момент в мегаполисе с помощью проектного финансирования строится свыше 16 млн кв. м жилья.

  • Выводить по
  • 10
  • 20
  • 30
  • результатов

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности