по тэгу
Сортировать  по  по
В Москве более 656 тыс. «квадратов» недвижимости признали вне закона

Сотни самостроев выявили в российской столице в прошлом году. Общая площадь этих незаконных конструкций превысила 656 тыс. кв.м, сообщили журналистам в московском Департаменте городского имущества.

В Москве грядет масштабный снос зданий

Столичные власти намерены в наступившем году, буквально, объявить войну самостроям. В 2023-м запланировано демонтировать почти на 20% больше незаконных построек, чем годом ранее. При том, что и в 2022 году в этой работе удалось добиться небывалых ранее результатов.

В Клину снесли незаконный торговый центр

Коммерческий объект на ул. Первомайской городского округа Клин попал под снос в рамках борьбы с незаконным строительством. После длительных судебных разбирательств, «очаг теневой экономики» ликвидировали под охраной полиции дабы избежать провокаций стороны заинтересованных лиц.

Москву очищают от самостроев

С начала текущего года в российской столице ликвидировано более 66 тыс. кв. м недвижимости, возведенной без соответствующего разрешения. Об этом рассказали в пресс-службе московской Госинспекции по недвижимости.

Самострои посчитают

В России началась активная работа по формированию Федерального реестра самостроев. Технической проработкой этого реестра займутся специалисты ФАУ РосКапСтрой.

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности