Кризис не помешает закончить программу капремонта жилья в Москве в 2014 году

Кризис не помешает закончить программу капремонта жилья в Москве в 2014 году

Мировой финансово-экономический кризис не помешает закончить в Москве в 2014 году масштабную программу капитального ремонта жилья, построенного до 1991 года, заявил первый заместитель мэра в правительстве столицы Петр Бирюков.

Мировой финансово-экономический кризис не помешает закончить в Москве в 2014 году масштабную программу капитального ремонта жилья, построенного до 1991 года, заявил первый заместитель мэра в правительстве столицы Петр Бирюков перед встречей с подрядными организациями, осуществляющими капремонт.

В частности, он подчеркнул, что кризис никак не отразился на утвержденной программе капремонта на 2009 год.

«Однако в этом году произошло уменьшение количества ремонтируемых домов только из-за того, что было принято решение о комплексном ремонте всех домов, включающем ремонт фасадов, кровли и оконной столярки», - отметил Бирюков.

При этом, пишет Интерфакс, в программу капремонта не вошло около 46 млн кв. метров жилья, построенных до 1991 года, - это пятиэтажные, блочные и панельные дома (около 30 млн кв. метров), около 12 млн кв. метров жилья со смешанными перекрытиями.

«Есть много домов, являющихся памятниками, по ним будет принята отдельная программа. Также отдельная программа будет принята по пятиэтажным блочным домам несносимых серий. Эти дома будут сноситься, а на их месте возводиться новое жилье», - рассказал Бирюков.

По его словам, жители таких домов будут переселяться волновым способом, с тем, чтобы остаться в привычном районе проживания.

Также  первый заммэра напомнил, что капитальный ремонт домов начнется в этом году 1 апреля и завершится 1 ноября, с тем, чтобы не проводилась замена инженерных систем в период отопительного сезона.

Он добавил, что с товариществами собственников жилья, старшими по домам, где в этом году проводится ремонт, проведены встречи, сделаны разъяснения по намеченным работам. В районных управах созданы службы по работе с жителями, там же можно получить любую документацию по предстоящему капремонту.

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности