Где купить квартиру за 4 миллиона рублей в Москве

Где купить квартиру за 4 миллиона рублей в Москве

Копить на квартиру в Москве часто приходится очень долго. Но вот сумма на счете уже кажется довольно весомой, а это значит что в пору присматриваться к объявлениям и изучать достоинства и недостатки районов на карте города. Специалисты инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet подготовили несколько советов и небольшой обзор предложений для покупателей, располагающих суммой порядка четырёх миллионов рублей и задумывающихся о покупке недвижимости. Интересно, какой из этих домов станет вашим?

«Четыре миллиона рублей – это наиболее оптимальный и распространенный бюджет покупки для жилья в Подмосковье и Новой Москве, поэтому он и был взят нами за отправную точку при подготовке обзора, – отмечает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet. – Прежде чем приступить к поиску конкретных вариантов покупки, покупателям стоит определиться с целью приобретения недвижимости – это может быть как инвестирование и преумножение капитала, так и собственное проживание. От этого зависит, на что необходимо будет обратить более пристальное внимание при выборе квартиры».

Если покупатель преследует цель преумножения средств, то, в первую очередь,необходимо учитывать такой фактор как рост цен, коррелируемый с повышением строительной готовности объекта.

Поэтому наиболее привлекательной для инвесторов является покупка квартиры на старте продаж.

Разница в цене на начальном этапе строительства объекта и после сдачи его в эксплуатацию в среднем составляет 20-25%, а в некоторых проектах она достигает 50%. Для собственного проживания фактор роста цены не играет большой роли, поэтому в таком случае возможно рассмотрение проектов и на завершающей стадии строительства, тем более, если есть необходимости переехать в новую квартиру как можно быстрей.

С бюджетом покупки в размере 4 млн рублей, в «старых» границах Москвы возможно только приобретение квартиры в проектах на начальном этапе строительства. За 4 млн рублей можно купить однокомнатную квартиру площадью 37,8 кв.м в комплексе комфорт-класса «Царицыно-2». В целом стоимость предложения в «старых» границах Москвы стартует от 8 млн рублей, и при наличии 4 млн рублей покупка квартиры в новостройке возможна только с привлечением ипотеки.

 ЖК Царицыно-2

А вот в Подмосковье с бюджетом в 4 млн рублей для покупателей существует много возможностей покупки, причем не только в сегменте эконом, но и в комфорт-, и бизнес-классе. Так, в жилом комплексе комфорт-класса «Одинцовский парк» в корпусах на начальной стадии строительства в рамках бюджета 4 млн рублей можно приобрести однокомнатную квартиру площадью от 26,2 до 49,7 кв.м. При этом уже за 4,5 млн рублей выбор квартир значительно расширяется, и представляется возможной покупка двухкомнатной квартиры площадью от 57,5 до 73,5 кв.м. Рост цены в ЖК «Одинцовский парк» по мере повышения строительной готовности находится на уровне 28%. В бизнес-классе можно рассмотреть ЖК «Одинбург», в котором представлены однокомнатные квартиры площадью от 28,3 до 46,6 кв.м стоимостью от 2,5 до 4 млн рублей.

Для собственного проживания с бюджетом в размере 4 млн рублей можно обратить внимание на проекты на завершающем этапе строительства.

Например, в жилом комплексе комфорт-класса «Новогорск Парк» за 4 млн рублей можно приобрести квартиру площадью 42,6 кв.м в корпусе на стадии отделочных работ. Или в Красногорском районе вблизи деревни Новое Аристово строится жилой комплекс эконом-класса «Митино-Аристово», в котором предлагается обширная номенклатура квартир стоимостью от 2, 75 до 4 млн рублей общей площадью от 28,4 до 52,5 кв.м. За 4,5 млн рублей в комплексе можно купить двухкомнатную квартиру площадью 54,3 кв.м в корпусе на стадии проведения внутренних отделочных работ.В Красногорском районе в деревне Сабурово в жилом комплексе комфорт-класса «Пятницкие кварталы» предлагаются одно- и двухкомнатные квартиры площадью от 31,5 до 49,7 кв.м по цене 4 млн рублей в корпусах на стадии возведения верхних этажей.

Альтернативой проектам в Московской области могут быть объекты в Новой Москве. В Южном Бутово в жилом комплексе комфорт-класса «Бутовские аллеи» вместе с московской пропиской можно приобрести однокомнатную квартиру площадью 35 кв.мза 3, 99 млн рублей.

ЖК Бутовские аллеи

В жилом комплексе эконом-класса «Прима Парк» в корпусах на этапе котлована представлены однокомнатные квартиры площадью от 27,9 до 40,4 кв.м по цене от 2,4 до 4 млн рублей. В микрорайоне эконом-класса «Восточное Бутово», где есть корпуса на финальной стадии строительства, можно купить двухкомнатную квартиру площадью 55,7 кв. мза 3,8 млн рублей.

Источник: АН Est-a-Tet

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности