За полгода-2014 в Москве достроили и сдали 1,6 млн кв. м жилья

За полгода-2014 в Москве достроили и сдали 1,6 млн кв. м жилья

Почти 4 миллиона квадратных метров недвижимости различного назначения ввели в Москве за январь-июнь 2014 года. Что на 17% больше, чем за полгода-2013. Данные обнародовал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. На объекты жилой недвижимости пришлось свыше 1,56 миллиона квадратных метров (рост 28%), или 142 дома. При этом почти 803 тысячи квадратных метров возвели в Новой Москве. В то же время лидером среди регионов РФ по жилищному строительству за январь-май 2014 года стало Подмосковье с более чем 2 миллионами квадратных метров новостроек.

Хуснуллин уточняет, что за 6 месяцев 2014 года ввели 3,898 миллиона квадратных метров недвижимости на территории Москвы. Кроме 142 жилых домов возвели 12 административно-деловых центров, 9 МФЦ, 30 торговых и 12 производственных объектов, 25 зданий социальной инфраструктуры.

На Новую Москву приходится 35% от общего объема строительства, то есть 1,4 миллиона квадратных метров недвижимости. За полгода-2013 в Москве построили 1,19 миллиона «квадратов», при этом в границах «старой» Москвы всего 580,5 тысячи.

В планах столичных властей ввод в регионе в 2014 году 3,7 миллиона квадратных метров жилья, в том числе 1,6 миллиона в Новой Москве. Ожидается, что общий объем новой недвижимости различного назначения в столице за год превысит 8,7 миллиона квадратных метров. В то время как за 2013 год построили 8,6 миллиона.

Лидирующие позиции по объемам и темпам возведения и сдачи жилых новостроек среди субъектов РФ заняла Московская область. За 5 месяцев 2014 года там построили 2,1 миллиона квадратных метров новых квартир, увеличив показатель с 2013 года на более чем 19%.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности