В 2014 году на МКАД достроят еще 5 развязок

В 2014 году на МКАД достроят еще 5 развязок

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщает о завершении строительства 5 развязок на МКАД в 2014 году. Они появятся в месте пересечения кольцевой автодороги с Волгоградским и Мичуринским проспектами, а также Можайским и Дмитровским шоссе. При этом в 2015 году подрядчики начнут возводить еще 6 новых развязок, а сдадут около восьми. Среди них — развязка на Каширском шоссе, Рязанском и Ленинском проспектах, на Верхних Полях, Профсоюзной, Молодогвардейской. Также в 2014 году сдадут Бусиновскую развязку.

По информации первого замглавы департамента строительства Москвы Петра Аксенова, в 2014 году строители завершат возведение Бусиновской развязки. Ее полностью введут в эксплуатацию в направлении на город. Однако второй этап работ, с выходом на Химки, продолжится в 2015 году.

Также в 2015 году подрядчики начнут строить на карте Москвы развязки МКАД с Профсоюзной, Рязанским, Липецкой, Верхними Полями и Молодогвардейской.

Хуснуллин рассказал, что движение автотранспорта на пересечении Волгоградского проспекта с МКАД на юго-востоке столицы станет возможным в конце августа 2014 года. На данном участке впервые использовалась технология расширения «клеверных» развязок. В результате новый дорожный объект избавит автолюбителей от пробок, которые там были ранее. Также в августе заработает 2-уровневая развязка Дмитровское-Долгопрудненское шоссе и развязка у метро «Улица Академика Янгеля». В сентябре — Можайский путепровод и участок МКАД Ленинский-Можайское.

В целом, по словам Хуснуллина, работы по реконструкции МКАД продлятся в течение 5-7 лет. Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин до конца 2014 года должен подписать проект развития МКАД. Задача проработки полной реконструкции кольцевой ранее была поставлена мэром. Хуснуллин уточнил, что соответствующая градостроительная документация разрабатывалась 2 года.

По словам Собянина, столичные власти нацелены на наращивание темпов дорожного строительства, которые в последние годы снизились. Так, в 2010 году возвели и провели реконструкцию всего 10-15 километров дорог. Сейчас в Москве начнут строить по 80 километров дорожного полотна ежегодно.

В 2014 году из 61 миллиарда рублей, выделенных на совершенствование транспортной инфраструктуры, власти Москвы направят на автодороги свыше 16,5 миллиардов рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности