1 сентября в городе Железнодорожный открылась новая школа

1 сентября в городе Железнодорожный открылась новая школа

По всей России прозвучал первый в этом учебном году звонок. Во многих школах по традиции прошли торжественные линейки. День знаний стал большим и особенным праздником для школьников микрорайона «Центр-2» - здесь открылось новое учебное заведение – общеобразовательная средняя школа №15. 

Первыми за парту сели 350 учащихся. Открытие школы стало грандиозным и радостным событием для  родителей, учителей и школьников. В жилом комплексе, который застраивает Домостроительный комбинат №1,  в прошлом году сдано и полностью заселено 4 дома.Летом 2014 года получены ключи еще от трех корпусов, идет активное заселение. В сентябре 2014 года планируется получение разрешения на ввод объектов в эксплуатацию последних корпусов первой очереди застройки.

В личной беседе директор Ольга Петровна Котиева рассказывает: «Новая школа рассчитана на 750 мест. На данный момент набрано 350 учащихся – это 17 классов. Предварительная запись велась в комитете по образованию с марта месяца. После официального открытия учебного заведения набор учащихся в школу № 15 продолжается. На момент открытия полностью укомплектован  педагогический состав. Первый год обучение ведется с 1 по 8 класс. В следующем учебном году в школе появятся свои выпускные классы. В скором времени для всех учащихся мы планируем открыть дополнительные секции и кружки. Что касается спортивных занятий – у нас есть все необходимое для проведения тренировок по футболу, баскетболу, волейболу и лапте – русская игра, о которой многие забыли, но мне бы хотелось, чтобы мы в условиях нашей школы развивали и этот вид спорта тоже».

1 сенября железнодорожный

На торжественной «линейке» ученики получили напутственные слова и поздравления. Ольга Петровна пожелала успехов в учебе, не бояться трудностей и смело постигать азы различных наук.Так же поздравили учащихся, педагогов и родителей с этим важным событием и пожелали успехов в новом учебном году: Помощник главы городского округа Железнодорожный; Председатель совета Депутатов  городского округа Железнодорожный; Начальник отдела управления развития образования комитета по образованию Администрации г.о. Железнодорожный.

 


центр 2 1 сентября

Обычно День знаний отмечают в школах и в высших учебных заведениях. В нынешнем году, следуя этой доброй традиции, праздник был организован и в детском садике «Светлячок», который распахнул двери для 220 ребятишек в прошлом году. На территории детского сада у самого входа, малышей и их родителей встречали сказочные персонажи. "Линейка" для самых маленьких была наполнена веселой развлекательной программой.

железнодорожный детский сад

Новоселы уже оценили всю привлекательность города Железнодорожный, многие из них отмечают, что это один из самых уютных и красивых городов в Московской области. Добро пожаловать в  жилой комплекс «Центр-2»

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности