Завершается монтаж окон в последних корпусах ЖК «Алые Паруса»

В последних строящихся корпусах жилого комплекса «Алые Паруса» полностью завершена установка окон на строении №1. В настоящее время строители заканчивают монтаж приборов отопления в квартирах корпуса. Завершить установку окон в строении №2 и, таким образом, полностью закрыть тепловой контур объекта, планируется до конца ноября.

Общая площадь остекления по двум строящимся зданиям составит более 9 900 кв.м. Напомним, что для последних корпусов ЖК «Алые Паруса» были выбраны окна с пятикамерным профилем системы Deceuninck FAVORIT и стеклопакетом с низкоэмиссионным покрытием и заполнением аргоном.

Как отмечает заместитель генерального директора ЗАО «Дон-Строй Инвест» Андрей Багаев, «Алые Паруса» – легендарный проект, и мы понимали, что при строительстве последних корпусов квартала должны удержать высочайшую планку качества, поэтому с особым вниманием отнеслись к выбору материалов и оборудования. Окна системы Deceuninck FAVORIT с увеличенной шириной профиля (71 мм) обладают отличными показателями по долговечности, прочности, шумозащите и морозоустойчивости (в частности, они выдерживают температуры до минус 60°С) – это продукт, олицетворяющий настоящее европейское качество».

Кроме того, на обоих строящихся корпусах на 100% выполнены кровельные работы и завершены все необходимые испытания кровли, включая проливку водой для проверки гидроизоляции. В настоящее время на объекте активными темпами ведется монтаж лифтового оборудования производства SIGMA Elevator, а также инженерного оборудования ЦТП (центрального теплового пункта).

Два новых корпуса ЖК «Алые Паруса» общей площадью 125 230 кв.м. после завершения строительства войдут в состав легендарного квартала класса Premium, располагающего 500-метровой пешеходной набережной с яхт-клубом, причалом для яхт и действующим маяком. На масштабной благоустроенной территории площадью около 15 га разместились альпийский сад, прогулочная зона с фонтаном, профессиональное футбольное поле. Полностью действующая инфраструктура «Алых Парусов» включает спортивный клуб «ДОН Спорт» площадью более 5500 кв. м. с большой аквазоной, зоной SPA, тренажерными залами, детским клубом и крытыми теннисными кортами. Строительство последних корпусов ведется при поддержке финансового партнера компании – ОАО Банк ВТБ.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности