Какую квартиру купить за 4 млн рублей, чтобы осталось на кроссовер?

Какую квартиру купить за 4 млн рублей, чтобы осталось на кроссовер?

В связи с осенним инвестиционным бумом, когда обладатели свободных средств поспешили вложить их в недвижимость, специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet подготовили небольшой обзор возможных вариантов вложения суммы до 4 млн рублей так, чтобы и на кроссовер осталось, и на поездку в Таиланд.

«Бюджет до 4 млн рублей выбран неслучайно. Именно такая сумма зачастую фигурирует в запросах покупателей, которые готовы вложить свободные средства в недвижимость. Большой выбор ликвидных объектов представлен на первичном рынке ближнего Подмосковья и Новой Москвы, а вот в Москве предложений в таком ценовом диапазоне единицы. В пользу покупки жилья в Подмосковье говорит и тот факт, что у покупателей при этом еще останутся свободные средства для вложение в другие активы.

Например, на покупку автомобиля, заграничный отдых или курсы иностранного языка, что в предкризисной ситуации также можно считать перспективным инвестированием» – уточняет Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

1. Апартаменты в Москве + ремонт + годовой курс английского языка

В старых границах Москвы с бюджетом до 4 млн рублей можно приобрести однокомнатные апартаменты площадью 22,7 кв. м. за 2,7 млн. в новом апарт-комплексе «Старт-Формат» в рамках мкрн. «Царицино-2». У покупателя еще останутся средства на ремонт и посещение в течение года курсов английского языка два раза в неделю по два академических часа. Согласно профессиональному рейтингу курсов английского языка SchoolRate средняя стоимость одного академического часа – порядка 420 рублей, таким образом, два раза в неделю по два академических часа 52 недели в году обойдутся в 87 360 рублей.

2. Квартира в Путилково + двухнедельных отдых на двоих в Таиланде

В UP-квартал «Новое Тушино» за 3,9 млн рублей можно приобрести однокомнатную квартиру площадью 39,7 кв. м в строящемся корпусе. На оставшиеся от средства можно купить двухнедельный тур на двоих в Таиланд с учетом, что стоимость «горящего» тура на двоих в 4-звёздочный отель на острове Пхукет начинается от 58-60 тыс. рублей (согласно линейке предложений крупных туроператоров).

3. Квартира в Мытищах или Химках + кроссовер

С бюджетом до 4 млн рублей можно приобрести квартиру в подмосковных городах – сателлитах, например, в Мытищах иди Химках. В микрорайоне «Олимпийский» за 3,4 млн рублей можно приобрести однокомнатную квартиру площадью 37,2 кв. м или за 3,2 млн рублей – квартиру площадью 27,8 кв. м в ЖК «Планерный» в Химках, а еще купить кроссовер Mitsubishi ASX в базовой комплектации от 700 тыс. рублей или Kia Sportage от 830 тыс. рублей.

4. Квартира в Новой Москве + ремонт

В ЖК «Прима-Парк» в Щербинке за 2,9 млн рублей можно приобрести квартиру площадью 27,1 кв. м, а еще оставить на ремонт и меблировку более миллиона рублей.

5. Квартира в Домодедово + ремонт + кроссовер

Если рассматривать проекты, расположенные дальше в область, то с бюджетом в 4 млн рублей можно приобрести квартиру площадью 35,8 кв. м в ЖК «ДОМодедово Парк» за 2,1 млн рублей, и еще оставить средства на ремонт и кроссовер.

Источник: АН Est-a-Tet

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности