Рейтинг лучших новостроек Москвы - 2014

Рейтинг лучших новостроек Москвы - 2014

Конец года – традиционное время для подведения итогов, в том числе в сфере недвижимости. Не так давно в Москве состоялась церемония вручения наград одной из самых престижных премий рынка недвижимости - Urban Awards 2014. Профессионалы выбрали лучшие жилые комплексы страны, а также отметили достижения специалистов, работающих в сфере недвижимости. Какие новостройки Москвы и Подмосковья стали лучшими в 2014 году по версии экспертов премии?

ЖК «Николин Парк» – комфортное жилье Новой Москвы

Награда в номинации «Лучший жилой комплекс Москвы» среди объектов комфорт-класса, уже введенных в эксплуатацию, в этом году досталась ЖК «Николин Парк». Проект компании SEZAR GROUP, по задумке застройщика, должен стать образцом комфортной и современной среды обитания в мегаполисе. Жилой комплекс расположен на территории Новой Москвы в 3-х километрах от МКАД по Калужскому шоссе и состоит из 11 жилых домов переменной этажности (от 5 до 9 этажей).

ЖК Николин парк

Покупателям доступен широкий выбор вариантов жилья: площадь квартир варьируется от 34 до 135 кв. м. Главная же особенность ЖК «Николин парк» – квартиры на последних этажах. Высота потолков в них достигает 4,8 м, что позволяют владельцу реализовать оригинальные дизайнерские проекты. Кроме того, обитателям жилого комплекса доступна развитая инфраструктура: детский сад, спортивные, развлекательные и торговые зоны.

Кленовый DOM – стандарт элитной недвижимости

Лучшим строящимся объектом элитной недвижимости жюри Urban Awards 2014 назвало Кленовый Dom компании «Донстрой». Уникальный клубный комплекс на Пречистенской набережной в 10 минутах от метро «Парк культуры» состоит из 2 особняков на 20 квартир (площадью от 204,1 до 529,1 кв. м), каждая из которых отвечает всем стандартам элитной недвижимости. На последних этажах будут размещаться 2 пентхауса с каминами, 6-метровыми потолками и огромными мансардными окнами. В эркерах здания размещены зимние сады.

Кленовый DOM

Из инфраструктурных объектов запланировано открытие ресторана, магазина и отделения банка, создание подземной парковки. Также среди преимуществ проекта Кленовый Dom представители компании «Донстрой» выделяют малое количество квартир на этаже (всего 1-2 квартиры), панорамные окна с рамами из натурального дуба (2,80м х 2,80м), высокие потолки (3,6 м), роскошную отделку входной группы и оригинальные дизайнерские решения. Одно из которых – иллюзия отражения кленовой аллеи на оконных стеклах.

ЖК «Утесов» – сочетание экологичности и удобства

ЖК «Утесов» на премии Urban Awards 2014 был признан лучшим строящимся жилым комплексом Москвы в сегменте бизнес-класса. Объект ГК «ГРАС» расположен в северо-западном округе столицы в 5 минутах езды от станции метро «Полежаевская». Жилой комплекс характеризуется хорошей транспортной доступностью – есть выезд на Звенигородское шоссе и Третье транспортное кольцо. В то же время объект находится в одном из самых благоприятных с точки зрения экологии районов столицы.

ЖК Утесов

Здание ЖК по форме напоминает букву Z, поэтому значительная часть из 685 квартир имеет вид на Карамышевскую набережную. А строгие фасады корпусов схожи с архитектурой Нью-Йорка начала 20 века. По информации девелопера проекта, наибольшим спросом пользуются именно видовые квартиры.

Стоимость недвижимости с начала строительства ЖК возросла более чем на 50%. Если на начальном этапе «однушку» с видом на набережную можно было купить примерно за 7,5 млн рублей, теперь же аналогичная квартира стоит около 13 миллионов. Помимо жилой недвижимости на территории комплекса запланировано создание детских и спортивных площадок, прогулочных зон и зеленых насаждений, трехуровнего паркинга и гостевой стоянки и торговой галереи. Планируемый срок сдачи объекта – четвертый квартал 2015 года.

ЖК «Рассказово» – недвижимость для жизни и отдыха

В номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса» победа досталась ЖК «Рассказово» компании SEZAR GROUP. Главная особенность объекта – его удобное расположение. ЖК из 9 монолитных девятиэтажных корпусов строится на территории Новой Москвы рядом с Ульяновским лесопарком в 7 километрах от МКАД. Рядом находится деревня Рассказовка, где в 2017 году запланировано открытие одноименной станции метро.

ЖК Рассказово

Архитектура зданий напоминает стиль 30-40-х годов – таким образом авторы проекта решили воссоздать атмосферу исторического центра столицы. В жилом комплексе представлены квартиры площадью 37,5 - 94,5 кв. м со свободной планировкой. Поскольку застройщик позиционирует ЖК «Рассказово» как прекрасное место для семейной жизни, покупателям квартир здесь доступна вся необходимая инфраструктура: школа, детские сады, торговые и бизнес-центры, спортивные площадки и даже собственный зоопарк. Полностью завершить строительные работы планируется к 2019 году.

Лучшие новостройки Подмосковья – кто получил премию Urban Awards 2014

Жилищное строительство на территории Московской области развивается гораздо более высокими темпами, чем в столице, где найти территории под застройку не так-то просто. Областным проектам на премии Urban Awards традиционно посвящается отдельная группа номинаций. В 2014 году лучшим жилыми комплексами на карте Подмосковья были названы:

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Автор: Федосова Ольга, корреспондент ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности