К концу 2016 года реконструкцию пройдут 12 развязок МКАД

К концу 2016 года реконструкцию пройдут 12 развязок МКАД

Власти российской столицы модернизируют к 2017 году 12 развязок на МКАД. Вместо прежних появятся новые конструкции с направленными съездами. Так как действующие дороги устарели в моральном и техническом плане. Они не могут обслуживать в разы возросший поток машин. За последние 3 года также удалось выполнить большой объем стройработ на других из 23 развязок клеверного типа кольцевой дороги, пишет официальный сайт Департамента строительства Москвы.

По сообщению главы Гордепартамента строительства Андрея Бочкарева, из 23 крупных развязок МКАД в виде клеверного листа в течение последних 3 лет реконструировали пересекающиеся с Волгоградским, Ленинским, Мичуринским проспектами. Также направленные съезды организовали у магистрали Вешняки-Люберцы, Новорижским шоссе и вторым выездом из Куркино.

Бочкарев уточнил, что перестройка развязок позволила повысить пропускную способность дорог. Так как теперь транспортные потоки не пересекаются. До 2017 года намечены стройработы еще на 12 таких объектах.

В 2015 году власти планируют завершить еще 3 развязки МКАД на карте Москвы — на Дмитровском, Каширском и Можайском шоссе. Идут работы на Ленинском и Рязанском проспектах. Также в 2015 году стартует обновление Профсоюзной улицы у кольцевой.

На стадии проектирования находятся развязки с Липецкой, Генерала Дорохова и Волоколамским шоссе. Развязку на 20 километре модернизируют на внебюджетные средства.

Также в течение 2015 года сдадут в эксплуатацию Щелковское шоссе. Специалисты уже построили правую стороны эстакады 2-уровневой развязки Щелковского-9 Парковой и 2 пешеходных перехода из четырех. Готово направление в центральную часть города. Сейчас возводят областное направление. Дорожное полотно обновили на 40%.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности