На Манежной площади в Москве завели часы обратного отсчета до ЧМ-2018

На Манежной площади в Москве завели часы обратного отсчета до ЧМ-2018

До Чемпионата мира по футболу-2018 в России 1000 дней. В честь чего на Манежной площади в Москве 18 сентября 2015 года запустили часы обратного отсчета. В церемонии участвовали высокопоставленные чиновники, известные футболисты, а также президент Владимир Путин через телемост. Открытие мундиаля назначено на 14 июня в «Лужниках».

На Манежной площади в Москве 18 сентября 2015 года прошла церемония запуска часов обратного отсчет до старта ЧМ-2018. До мундиаля в России осталась ровно 1000 дней. Открытие запланировано в «Лужниках» 14 июня. По сообщению официального сайта горправительства, в торжественном мероприятии участвовал в режиме телемоста президент Владимир Путин и лично присутствовали мэр города Сергей Собянин, минспорта РФ Виталий Мутко, первый зампред Правительства РФ Игорь Шувалов и звезды мирового и российского футбола.

Собянин уточнил, что Москва выступит главным городом Чемпионата мира по футболу-2018, приняв открытие, финал, наиболее значимые матчи, а также жеребьевку, конгресс ФИФА и т. д. По словам мэра, российская столица будет самым футбольным городом в мире — с пятью первоклассными стадионами («Локомотив», «Спартак», «Динамо», новая арена ЦСКА, «Лужники»).

«Лужники» к второму кварталу 2017 года увеличат на три тысячи мест до 81 тысячи. Второй стадион мундиаля - «Открытие Арена» («Спартак») на 42 тысячи мест - сдали в 2014 году. Он имеет возможность расширения до 45 тысяч. Кроме того, в Москве достраивают стадион ЦСКА и реконструируют «Динамо». При надобности их можно использовать для различных мероприятий ЧМ-2018. Для тренировок спортсменов также построят и реконструируют площадки и поля в «Лужниках», «Открытии Арене», «Строгино», на стадионе ЦСКА. В целом появятся 6 современных футбольных полей.

Кроме того, на МК МЖД заработают две станции - «Лужники» и «Площадь Гагарина», на Таганско-Краснопресненской линии метро - станция «Спартак», будет обновлено Волоколамское шоссе.

Зрителей и участников мундиаля примут 27 тысяч номеров в 95 гостиницах на карте Москвы.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности