Гостиницы в России в 2015 году подешевели на 5%, за границей — подорожали на треть

Гостиницы в России в 2015 году подешевели на 5%, за границей — подорожали на треть

В 2015 году в России отдыхать стало дешевле. За границей, напротив, отпускники вынуждены отдавать большие деньги за размещение в отелях. Так, российские гостиницы в среднем снизили цены на 5%, за рубежом — подняли на 33%.

В России отдых в 2015 году обходится в среднем на 5% дешевле, чем в 2014 году. Именно на такой уровень стали дешевле гостиницы в стране. В то же время заграничные средства размещения туристов подорожали на 33%. Подобные данные приводит сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, передает РИА Новости.

Уточняется, что в 2015 году средние суточные расходы отпускников в российских гостиницах насчитывают 3,5 тысячи рублей против 5,8 тысячи в зарубежных.

Кроме того, по итогам 2014-2015 годов наиболее экономичными городами для самостоятельных путешественников на карте России стали Брянск, Петрозаводск и Великий Новгород. Среди заграничных по доступности из наиболее популярных лидируют Вильнюс, Краков и Рига.

В Москве и Сочи гостиницы снизили цены на 7% - до 3,8 тысячи и 4 тысяч рублей в сутки соответственно. Однако в Петербурге, наоборот, цены выросли на 7% - до 3,7 тысячи рублей. В Казани услуги подешевели на 12%, в Нижнем Новгороде — на 6%. В обоих городах сутки в отеле в среднем обойдутся в 3,1 тысячи рублей.

Из самых востребованных у туристов-«дикарей» зарубежных направлений сильнее всех подорожала Италия — на 46% до 6,6 тысячи рублей в сутки. За гостиничные услуги в Испании и Турции теперь нужно отдавать в среднем на 36% больше — 5,8 тысячи и 4,9 тысячи рублей соответственно. Чехия и Германия прибавили в ценах около 30% - до 4 и 6 тысяч рублей в сутки соответственно.

Больше всех подскочили расходы на посещение Кубы — на 70% до 7,8 тысячи рублей в сутки. Остановиться в отелях Швейцарии и США теперь на 65-67% затратнее — 15,3 и 10,1 тысячи рублей. В Англии и ОАЭ — на 52-58% (10,9 и 9 тысяч рублей).

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности