В вузах и торговых центрах в Москве установят автоматы с космическим питанием

В вузах и торговых центрах в Москве установят автоматы с космическим питанием

Скоро в столичных вузах заработают автоматы с космической едой. Первыми аппаратами оснастят Авиационный институт (МАИ). Кроме того, автоматы с едой для космонавтов установят в торговых и выставочных центрах. В перспективе запланировано размещение в аэропортах.

В ближайшем будущем московские студенты смогут оценить космический рацион. «Лаборатория космического питания» планирует оснастить столичные вузы автоматами с соответствующей едой. Первопроходцем станет Московский авиационный институт (МАИ). Кроме того, уже сейчас аппараты появляются в торговых и выставочных центрах — например, в ТЦ «Весна», «Мега Белая дача» и «Крокус-Экспо». В перспективе — аэропорты, передает M24.ru, ссылаясь на главу лаборатории Андрея Ведерникова.

Ведерников сообщил, что в случае успеха автоматов с космическим питанием в МАИ в первую очередь их установят в МГУ и МГИМО. В ТЦ «Весна» в Алтуфьво аппарат уже работает. В ТЦ «Мега Белая дача» запустят на этой неделе, затем — в «Крокус-Экспо». Переговоры с аэропортами уже идут.

По информации Ведерникова, на сегодняшний день еду для космонавтов изготавливают в сублимированном (обезвоженном) виде и консервах, а не в тюбиках, как представлено в автоматах.

Напомним, первый аппарат с космическим питанием в тюбиках в Москве появился на ВДНХ 6 февраля 2015 года в павильоне «Космос». Он должен был работать в течение двух месяцев, но все товары жители и гости города разобрали за неделю. В апреле автомат вновь появился на ВДНХ, но в павильоне «Политех». С сентября аппараты заработали в Московском планетарии. В перспективе на карте Москвы планируется разместить около 500 подобных автоматов.

В «космических» тюбиках представлены первые, вторые блюда и десерты. Например, есть борщ, рассольник, маринованная баранина, творог с фруктовым пюре. Стоимость одной порции — 300 рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности