Второе точечное расширение платного паркинга в Москве состоится в декабре

Второе точечное расширение платного паркинга в Москве состоится в декабре

Власти Москвы намерены продолжить точечно расширять зоны платных парковок после первого опыта в октябре. Следующий блок запланирован на декабрь. Такое заявление сделал мэр Сергей Собянин.

Столичное правительство намерено и дальше расширять зоны платного паркинга, но это будет делаться точечно. То есть платные стоянки станут вводить в тех местах, где наблюдаются серьезные трудности с парковкой автомобилей, например, у крупных торговых и офисных центров. Следующий блок точечных платных стоянок планируется запустить в декабре. Об этом мэр Сергей Собянин рассказал в интервью радиостанции «Москва FM», передает официальный сайт горадминистрации.

Собянин уточнил, что во всех случаях перед открытием новых платных парковок на карте Москвы власти станут советоваться с местными жителями и депутатами.

Мэр напомнил, что все средства, вырученные городом от услуги платного паркинга направляются на благоустройство территорий, где они были собраны, например, прилежащих дворов, дорог, улиц, скверов.

Собянин обратил внимание на позитивные результаты работы системы платных парковок. Так, ранее в зонах, где сейчас работают платные стоянки, было проблематично не только оставлять машину, но и проезжать по улицам. Так как автолюбители парковались в 1-2 ряда, что лишало дороги минимум двух полос. В настоящее время таких ситуаций нет. Также местным жителям больше не приходится ставить автомобили на тротуары, во дворы и т. д. По освобожденным дорогам стали быстрее ездить автобусы и появились такси.

Напомним, на днях Дептранс сообщал, что на 10 октября в Москве запланирован первый этап точечного расширения зоны платного паркинга. Платные машиноместа появятся на наиболее загруженных участках 95 улиц. Они станут обходиться в 40 рублей в час.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности