В Москве перестанут продавать алкоголь по пятницам

В Москве перестанут продавать алкоголь по пятницам

Роспотребнадзор одобрил все инициативы, связанные с снижением алкоголизации населения. Так, ведомство поддержало запрет на продажу алкогольной продукции в Москве по пятницам.

В скором времени в Москве перестанут продавать алкоголь по пятницам. С подобной инициативой выступают депутаты Гордумы и предлагают ее утвердить до конца 2015 года. Инициативу поддержал и Роспотребнадзор. По словам главы ведомства Анны Поповой, в российской столице появится «день трезвости», предает РИА Новости.

По мнению члена Комиссии по охране общественного здоровья Мосгордумы Алексея Мишина, запрет реализации алкогольной продукции по пятницам положительно повлияет на здоровье граждан и сократит количество ДТП. Идею «дня трезвости» обсудят с Комиссией по соцполитике.

Попова обратила внимание, что Роспотребнадзор выступает за любые нововведения, ведущие к уменьшению алкоголизации населения. В Обшественной палате РФ также одобрили предложение. Первый зампред Комиссии ОП по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Чугунов считает, что «день трезвости» необходимо ввести во всех регионах.

На сегодняшний день на карте Москвы и Подмосковья, как в большинстве других российских регионов, алкоголь не продают с 23 до 8 часов. Также реализацию данной группы товаров ограничивают в праздничные и выходные дни.

Кроме того, в Госдуму внесли законопроект, запрещающий продавать алкоголь гражданам младше 21 года против нынешних 18 лет. Планируется искоренить промоакции, стимулирующие реализацию спиртных напитков, включая дегустации в магазинах, также реализацию в зонах ЧС и на территориях, находящихся под угрозой ЧС.

В то же время парламентарии Петербурга намерены ввести мораторий на продажу алкогольной продукции по средам.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности