В октябре в Москве резко возросло число новостроек эконом-класса на продажу

В октябре в Москве резко возросло число новостроек эконом-класса на продажу

За октябрь 2015 года в Москве значительно увеличилось предложение самых доступных жилых новостроек. Объем выставленных на продажу новых квартир эконом-класса вырос за месяц почти на 17%. Теперь в российской столице можно приобрести свыше 11 тысяч жилпомещений низшего ценового сегмента. Причем более 30% из них реализуются на стадии котлована или фундамента.

В октябре 2015 года предложение первичного рынка Москвы резко пополнилось эконом-классом. В проектах низшего ценового сегмента выставили на продажу свыше 1,6 тысячи квартир. Что в итоге вылилось в рост в 16,7%. На сегодняшний день в столице можно купить более 11,2 тысячи самых доступных квартир в 33 ЖК, передает РБК.Недвижимость со ссылкой на «Метриум Групп». В основном предложение увеличилось за счет вывода в реализацию новых лотов сразу в нескольких жилых комплексах:

Уточняется, что 30% новых квартир в Москве продаются на начальных этапах строительства — на стадии котлована или фундамента. Еще столько же — на стадии установки этажей. И лишь 17% — в сданных в эксплуатацию домах.

В то же время, в октябре, из-за расширения предложения новостройки эконом-класса в Москве подешевели. В среднем цены упали на 0,9%. Квадратный метр стал обходиться в 151,9 тысячи рублей. Больше всего в стоимости потеряло новое жилье на северо-востоке столицы — 7,7%. На юго-западе сейчас оно доступнее на 5,5%.

По словам главы Департамента консалтинга и управления проектами компании Анны Соколовой, конкуренция растет и средний уровень стоимости «квадрата» в массовом сегменте сокращается. В подавляющем большинстве проектов цены не индексируют, новые же выводят на рынок с дисконтом. Девелоперы продолжают устанавливать существенные скидки (до 10%). Дисконт на некоторые квартиры доходит до 25%.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности