Власти Москвы решили оставить бесплатной парковку по воскресеньям и праздникам

Власти Москвы решили оставить бесплатной парковку по воскресеньям и праздникам

С 2016 года в каждое воскресенье и праздничные дни автолюбители смогут пользоваться стоянками в системе платного паркинга Москвы на безвозмездной основе. Такое решение приняли горвласти по итогам эксперимента в 2015 году. Соответственно, с 1 по 10 января парковки будут бесплатными.

Власти Москвы решили оставить бесплатным паркинг по воскресным и праздничным дням. Соответствующее Постановление приняли на заседании Президиума горправительства 22 декабря. В 2014-2015 годах подобный режим лишь тестировался, передает официальный сайт горадминистрации.

Мэр Сергей Собянин обратил внимание, что автолюбители смогут оставлять свои машины в зонах платного паркинга на безвозмездной основе на протяжении всех грядущих новогодних праздников — с 1 по 10 января.

Напомним, в 2014-2015 годах на карте Москвы стартовал пилотный проект, по которому водителям разрешили бесплатно пользоваться услугами городских платных парковок по воскресеньям и нерабочим праздничным дням. Эксперимент признали успешным, так как в подобные дни интенсивность движения транспорта и загрузка парковочных мест показывали приемлемый уровень.

Таким образом, жители и гости российской столицы и дальше смогут бесплатно парковаться в зонах платных стоянок с 00 до 24 часов по воскресным и нерабочим праздничным дням, выходным дням (субботам и воскресеньям), перенесенным по федеральным законам, и субботам, идущим за праздничным или выходным днем.

Система платного паркинга заработала в Москве в 2013 году. Сейчас в нее входят 435 улиц в границах Садового и Бульварного кольца, 14 улиц в «Москве-Сити». С октября власти начали вводить платные машиноместа точечно. Они появились на 95 улицах в пяти районах. В ближайшее время откроют еще на 291 улице.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности