Пока еще можно купить квартиру в ипотеку с господдержкой в новостройках ГК «Лидер Групп»

Пока еще можно купить квартиру в ипотеку с господдержкой в новостройках ГК «Лидер Групп»

Правительство РФ приняло решение не увеличивать срок действия программы субсидирования процентной ставки по ипотеке, таким образом, уже в конце февраля банки прекратят принимать заявки на получение кредита. Тем, кто думает о покупке квартиры, стоит поторопиться. Сейчас в новостройках ГК «Лидер Групп» можно приобрести жилье по льготной ипотеке и с хорошей скидкой.

Действие государственной программы заканчивается 29 февраля, но многие банки уже после 21 февраля не будут принимать заявки на получение кредита. Покупателям квартир в новостройках будут доступны лишь стандартные ипотечные программы по более высоким ставкам, чем льготная ипотека. С учетом времени, которое в среднем занимает рассмотрение заявки, оформление кредитного договора и регистрация прав собственности на квартиру, лучше заранее позаботиться о выборе жилья и подаче документов в банк. Крайний срок — 10 февраля. Именно до этой даты покупатель квартиры в новостройке от ГК Лидер Групп сможет рассчитывать на выгодный кредит.

Напомним, согласно условиям программы субсидирования ставок, ипотека выдается под 11,4-12% годовых, на срок до 30 лет, максимальная сумма займа — 8 млн рублей. Обязательное требование — новостройка должна реализовываться по ДДУ. В настоящее время банками аккредитованы все корпуса в жилых комплексах и микрорайонах ГК Лидер Групп в Московском регионе — Лидер Мытищи, мкрн Город Счастья» (Домодедово) и мкрн Лобня Сити (Лобня). Это означает, что банки провели проверку застройщика и уверены, что все проекты будут реализованы в срок. Среди банков, аккредитовавших новостройки компании, — Сбербанк, ВТБ24, Банк Москвы, Связь-Банк и другие. В рамках партнерских программ некоторые банки снижают процентную ставку по кредиту специально для клиентов ГК «Лидер Групп». Например, банк Интеркоммерц предоставляет в мкрн Город Счастья ипотеку под 9,9% годовых, а ТрансКапиталБанк дает ипотечный кредит в мкрн Лобня Сити под 10,5% годовых.

Кстати, помимо субсидированной ипотеки в новостройках ГК Лидер Групп действуют и программы по военной ипотеке. Купить квартиру по ставке от 12,5% годовых военнослужащие могут в ЖК Лидер Парк и мкрн Лобня Сити.

Еще одной причиной, почему покупать квартиру стоит именно сейчас, — скидки. После новогодних праздников в ГК Лидер Групп приняли решение продлить акцию, в рамках которой приобрести жилье можно с дисконтом от 10 до 16%. В денежном выражении экономия составляет от 100 до 800 тыс. рублей. Так, квартира-студия площадью 27,6 кв. м в ЖК Лидер Парк стоит всего 2,2 млн рублей, а квартира-студия площадью 24,6 кв. м в мкрн Город Счастья — 1,3 млн рублей. Скидки действуют до 29 февраля.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности