Число новостроек с цветными фасадами в Москве и области выросло в 2 раза

Число новостроек с цветными фасадами в Москве и области выросло в 2 раза

За последнее 5-летие в Московском регионе более чем в 2 раза увеличилось количество новостроек с цветным оформлением фасадов. При этом число домов с серым монотонным обликом уменьшилось. Какие цветовые решения наиболее популярны у застройщиков?

В ответ на запросы потребителей застройщики стали больше внимания уделять внешнему виду жилых новостроек в Москве. Так как в последние годы потенциальные покупатели оценивают не только параметры и характеристики своей будущей квартиры, включая цену, месторасположение дома, но и общую концепцию в целом, архитектуру и облик построек, передает РБК.Недвижимость со ссылкой на специалистов «Бон Тон».

По словам экспертов, теперь девелоперы стремятся сформировать уникальный образ своего ЖК. Причем подобный тренд характерен для любого класса жилья. Так как именно визуальное восприятие дома зачастую толкает возможного клиента на сделку.

Аналитики выяснили, что массовый рынок Московского региона покидают монотонные цвета. Застройщики стремятся использовать яркую жизнеутверждающую колористку.

По словам главы компании Надежды Коркка, даже среди панельных новостроек объем уникальных по внешнему виду ЖК за последние годы увеличился в разы. За последние 5 лет количество домов с цветным оформлением, поступающих на рынок, выросло более чем в 2 раза — до 19% с прежних 8%. Серых же стало меньше — 9%.

В настоящее время, по оценке специалистов, в большинстве новых проектов в Москве и Подмосковье применяются светлые оттенки — 41% всего нового предложения. Далее идет кирпичная кладка, чаще всего в монолитных домах:

В основном застройщики предпочитают бежево-коричневые и бело-голубые палитры, светлые оттенки с сочетанием ярких и насыщенных (красного, зеленого, желтого, синего):

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности