В Москве и Новой Москве стало в 2 раза больше новостроек с отделкой

В Москве и Новой Москве стало в 2 раза больше новостроек с отделкой

За 2015 год количество новостроек с квартирами, готовыми к заселению, в Москве и Новой Москве увеличилось в 2 раза. Теперь в столице на долю проектов с отделкой приходятся 12%, на присоединенных территориях — 30%. Чем обусловлена подобная тенденция и что будет дальше?

В Москве и Новой Москве за 2015 год вдвое выросло количество новых проектов с отделкой. В исторической части столицы сейчас квартиры в новостройках продаются в 15 проектах, или 12% общего числа комплексов. По результатам 2014 года этот показатель был всего 7%, передают «МИЭЛЬ-Новостройки».

В 2015 году на рынок Москвы застройщики вывели 8 проектов с ремонтом против 4 в 2014 году. От общего объема новых проектов 2015 года комплексы с отделкой в «старой» Москве заняли 20%. Причем более 50% из них являются панельными.

По словам главы компании Натальи Шаталиной, из-за высокой конкуренции в массовых классах девелоперы демонстрируют гибкость и в рамках одного проекта размещают квартиры с отделкой и без. Но есть ЖК с 100%-ным присутствием готовых к заселению помещений:

В Новой Москве первичное жилье с ремонтом можно найти в 11 проектах. Что превышает 30% общего объема новостроек против 26% в прошлом году. При этом в суммарном количестве ЖК, поступивших на рынок в 2015 году, на проекты с отделкой пришлись 67%.

Шаталина уточнила, что в борьбе за покупателя на фоне сниженного спроса и избытка предложения застройщики в Новой Москве представляют различные вариации проектов с ремонтом. Так, в ЖК «Новая Звезда» отделку имеют лишь студии и небольшие 1-комнатные квартиры. Потому что девелоперы уверены, что подобный формат жилья характерен для ограниченных в бюджете потребителей. А ремонт от застройщика дополнительно сэкономит средства и простимулирует к сделке.

В то же время эксперт прогнозирует дальнейшее увеличение доли жилых новостроек с отделкой в общем объеме ввода. Несмотря на то, что в Новой Москве она уже достигла трети. Так как массовое жилье в сложившихся экономических условиях становится все популярнее. А именно данный сегмент отличает наличие отделки. Причем доступные классы уже побили по присутствию на рынке «бизнес», особенностью которого является отсутствие ремонта от застройщика. Потому что здесь потребители предпочитают дизайнерские решения. В Москве долгое время проектов с отделкой было мало из-за преобладания в предложении бизнес-сегмента.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности