«Лидер Групп» ввел в эксплуатацию свыше 100 тыс. кв. м в Петербурге и Мособласти

«Лидер Групп» ввел в эксплуатацию свыше 100 тыс. кв. м в Петербурге и Мособласти

Группа компаний «Лидер Групп» (работает в СПб и Москве) ввела в эксплуатацию жилой комплекс комфорт-класса «Менделеев» в г. Химки Московский области общей площадью 92 тыс. кв. м. Это второй объект, сданный «Лидер Групп» в начале 2016 г. В феврале 2016 г. также было получено разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Богатырь 2» в Приморском районе СПб общей площадью более 18 тыс. кв. м. (сдан в обещанные покупателям сроки). Таким образом, общий объем введенного в эксплуатацию «Лидер Групп» жилья в начале 2016 г. составил более 100 тыс. кв. м.

Введенный в эксплуатацию ЖК «Менделеев» расположен в Подмосковных Химках на пересечении проспекта Мельникова и Новокуркинского шоссе. В ближайшее время застройщик приступит к передаче ключей жителям дома.

Комплекс представляет собой 26-этажный монолитный дом на 1248 квартир (студии, классические 1, 2, 3-комнатные квартиры, в т. ч. европланировки). Первые этажи здания отведены под коммерческие помещения. Уже в ближайшем будущем здесь начнут работать продуктовые магазины, аптеки, кафе, парикмахерские, сервисные службы и др.

Общественное пространство вокруг дома благоустроено, проложены пешеходные дорожки, установлены скамейки для отдыха, высажены деревья и кустарники, организованы детская и спортивная площадки. В шаговой доступности от ЖК «Менделеев» – вся необходимая инфраструктура: детские сады, школы, поликлиника, супермаркеты (крупный молл «Мега» с гипермаркетами «Ашан», IKEA и т. д.).

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию компания полностью выполнила все свои обязательства по строительству жилого комплекса, – отмечают в департаменте маркетинга и продаж ГК «Лидер Групп» в Москве и Московской области. – Новый жилой комплекс оказался востребован. За время продаж цены на квартиры выросли на 55%. Более того, большая часть квартир в ЖК «Менделеев» уже реализована. Так что скоро покупатели начнут получать ключи, делать ремонт и заселяться».

В прошлом году ЖК «Менделеев» получил высокую оценку со стороны профессионального сообщества и стал победителем премии «Рекорды рынка недвижимости 2015» в номинации «Новостройка Подмосковья №1».

Второй комплекс, ранее введенный «Лидер Групп» в эксплуатацию в феврале 2016 г., – ЖК «Богатырь 2». Комплекс удобно расположен в популярном Приморском районе СПб на пересечении Богатырского проспекта и ул. Полевой Сабировской. До ближайшей станции метро «Пионерская» 15 минут ходьбы.

ЖК Богатырь 2 в Петербурге

Небольшой «камерный» дом комфорт-класса рассчитан на 288 квартир (студии, классические 1, 2, 3-комнатные, а также квартиры с европланировками). 25-этажное здание имеет одну секцию и выполнено по кирпично-монолитной технологии. Фасад облицован кирпичом. Квартиры оборудованы качественными 2-камерными стеклопакетами и имеют возможность перепланировки. Парадная оснащена современными бесшумными лифтами: всего — четыре на подъезд. Улучшенная отделка МОП выполнена в едином стиле с домом.

Внутренний двор благоустроен (детские и спортивные площадки, места для отдыха). Для владельцев автомобилей предусмотрены открытые парковки. На первых этажах — коммерческие помещения, где разместятся магазины, кафе, службы сервиса и т. д.

Часть квартир предлагается с полной отделкой по одному из трех готовых дизайн-проектов («Классический», «Скандинавский» или «Минимализм»). В настоящий момент в продаже остались три последние квартиры. Заселение дома начнется в марте-апреле 2016 г.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности