Арт-проект в Подмосковье отправит любителей пикников в кругосветное путешествие

Каждое лето поклонники отдыха на свежем воздухе оставляют после себя горы пластиковой посуды, бутылок и прочего мусора. Это становится источником дискомфорта для следующей «партии» приверженцев приготовления шашлыка или барбекю на природе. Конфронтация тех, кто убирает за собой мусор, и тех, кто по каким-либо причинам забывает об этом, из года в год обостряется с наступлением хорошей погоды. Как показывает практика, одной установкой урн в местах организованного или стихийного проведения пикников не всегда удается добиться успешного решения данного вопроса.

Для того, чтобы ненавязчиво напомнить отдыхающим о необходимости уборки территории после вылазок на природу, в подмосковном Красногорске появился необычный арт-проект. Часть лесопарковой территории, прилегающей к жилому комплексу «Опалиха О2», разделили на пять «международных» зон и сопроводили их нестандартными иллюстрированными табличками. Плакаты с просьбой убрать за собой мусор после пикника выполнены во французском, итальянском, японском, английском и африканском стилях. Теперь за праздником жителям московского региона вовсе не обязательно лететь в дальние страны, ведь его можно устроить в соседнем парке!

«Эта акция для любителей пикников - продолжение комплексной программы, направленной на формирование комфортной среды проживания и культуры добрососедских отношений. Так, например, ранее в рамках социальной рекламы для собачников мы установили таблички с «мыслями» домашних питомцев, пришедшиеся по душе жителям наших «городов для жизни» и впоследствии растиражированные на всю страну. Мы видим большой интерес среди соседских сообществ к креативным инициативам Urban Group и планируем активно развивать данное направление в каждом из наших комплексов», - отметила Яна Максимова, PR-директор Urban Group.

Акция мусор Урбан групп

Акция мусор Урбан групп

Акция мусор Урбан групп

Акция мусор Урбан групп

Акция мусор Урбан групп

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности