«ДОНСТРОЙ»: итоги продаж за первое полугодие 2016 года

Компания «ДОНСТРОЙ» подвела итоги продаж за первое полугодие 2016 года и зафиксировала рекордную выручку и объем проданных площадей по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет.

Всего за первое полугодие в объектах компании было реализовано 34 450 кв. м жилой недвижимости, что на 28% больше показателя прошлого года (26 900 кв. м), и более того – превышает результат крайне успешного для рынка 2014 года (30 790 кв. м). Общая выручка от продаж за январь-июнь 2016 года достигла максимального показателя за всю историю компании «ДОНСТРОЙ» – 13,75 млрд рублей.

Как отмечает первый заместитель генерального директора ЗАО «Дон-Строй Инвест» Ирина Прачева: «Несмотря на общую макроэкономическую ситуацию и беспрецедентный рост объемов новостроек в Москве, мы фиксируем планомерный рост покупательского спроса. Показательный факт: рекордные результаты продаж показали такие традиционно неактивные месяцы как май и июнь. Можно констатировать, что на рынке установился растущий тренд – и при его сохранении мы планируем достигнуть к концу года максимального за последние 5 лет объема продаж».

Как ранее отмечали специалисты компании, среди комплекса причин растущего спроса можно выделить стабилизацию валютных курсов, а также снижение ставок по депозитам: покупатели, державшие средства на покупку квартиры в валюте или на банковских счетах, начали выходить из «режима ожидания» и конвертировать свои сбережения в недвижимость.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности