ВТБ 24 снижает ипотечные ставки на 0,4 п. п. с 20 июля

ВТБ 24 снижает ипотечные ставки на 0,4 п. п. с 20 июля

Розничная «дочка» второго по активам российского банка снижает ипотечные ставки по основным программам, включая субсидируемые, на 0,4 процентных пункта. Изменения вступают в силу 20 июля. Во сколько теперь обойдется ипотека в ВТБ 24?

С 20 июля ипотека в ВТБ 24 стала доступнее. Процентные ставки снижены в среднем на 0,4 процентных пункта по основным продуктам, включая госпрограмму субсидирования жилкредитов на покупку квартир в новостройках. Так, средняя ставка по стандартной ипотеке на вторичные квартиры теперь составляет 13,6%, на первичные — 12,6%, с господдержкой — 11,9% годовых, передает РИА Недвижимость.

По словам главы розничного банка Михаила Задорнова, спрос россиян на ипотеку начинает восстанавливаться. В первой половине 2016 года граждане взяли в банке жилкредитов на 147 миллиардов рублей. Что практически сопоставимо с уровнем 2014 года в 164 миллиарда. При этом в текущем году 50% выданного объема — льготная ипотека на новостройки.

Кроме того, по результатам первого полугодия портфель ипотечных кредитов ВТБ 24 вырос на 6% до 825 миллиардов рублей.

Напомним, ранее об уменьшении процентных ставок по основным продуктам заявил крупнейший российский банк — Сбербанк. На подобные меры банк пошел впервые с августа 2015 года. В итоге с 12 июля ставки упали на 0,5 процентны пункта. С того времени гражданам доступны жилкредиты в Сбербанке под 12-14% годовых.

Такие мероприятия вызваны в том числе сокращением ключевой ставки Центробанка до 10,5% с прежних 11% в июне 2016 года. Также президент РФ Владимир Путин распорядился, чтобы до августа Правительство изучило предложения по дальнейшему повышению доступности ипотеки для населения.

Глава Сбербанка Герман Греф прогнозирует, что до конца 2016 года еще произойдет снижение ипотечных ставок. С ним согласны эксперты рынка.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности