ГК Гранель построит школу в ЖК Валентиновка парк

ГК Гранель построит школу в ЖК Валентиновка парк

6 сентября в ЖК «Валентиновка парк» в городе Королев прошла церемония закладки камня в основание школы, рассчитанной на 550 учеников. На торжественном мероприятии присутствовали генеральный директор «Гранель Девелопмент» Вячеслав Шихов и Глава Королева Александр Ходырев.

Строительство малоэтажного жилого комплекса Валентиновка парк близится к завершению. В ближайшие месяцы будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию последних корпусов микрорайона. На территории комплекса построены и уже функционируют объекты социальной инфраструктуры (два детских сада, магазины и др). Для полноценной комфортной жизни новоселов не хватает только школы. ГК «Гранель» позаботилась о том, чтобы их дети смогли получать образование рядом с домом и приступила к строительству современной школы на 550 мест.

6 сентября 2016 года в ЖК Валентиновка парк состоялась закладка камня в основание общеобразовательного учреждения. Открывая торжественную церемонию, генеральный директор «Гранель Девелопмент» Вячеслав Шихов отметил, что ГК «Гранель» поддерживает программу Губернатора Московской области по развитию социальной инфраструктуры, осуществляет строительство социально-значимых объектов во всех своих жилых комплексах, и лично он считает это прямой обязанностью застройщика перед администрацией города и его жителями.

«Объем инвестиций в строительство новой школы в Валентиновке в Королеве составит около 700 млн рублей. Проект здания отвечает всем современным требованиям. Он разработан с применением мировых технологий и проектировочных решений. В школе помимо стандартных классных комнат будут созданы лаборатории и кабинеты для углубленного изучения предметов. Для физического развития и занятий спортом здесь предусмотрен специальный блок, укомплектованный современным оборудованием», - рассказал Вячеслав Шихов.

«Мне очень приятно, что с руководством компании Гранель сложились партнерские отношения и мы можем совместными усилиями решать важные для горожан вопросы. Эта школа станет очередным шагом в выполнении поручения Губернатора Подмосковья ликвидировать вторую смену, а также позволит обеспечить местами детей из нового микрорайона «Валентиновка парк», - отметил глава Королева Александр Ходырев.

В рамках торжественного мероприятия была заложена капсула с посланием потомкам. После закладки капсулы участники мероприятия осмотрели новый микрорайон, заглянули в построенные корпуса и оценили качество строительных и отделочных работ.

Напомним, не так давно компания завершила строительство и своевременно ввела в эксплуатацию общеобразовательное учреждение на 1100 мест в городе Балашиха. На торжественной церемонии открытия, которую приурочили к Дню знаний, глава городского округа отметил, что это учебное заведение является одним из лучших на территории Балашихи.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности