Международная образовательная сеть Affettuoso Heritage открывает новый проект в подмосковных Графских прудах

На берегу живописного пруда в окружении хвойного леса у жителей Новой Москвы появится возможность заниматься искусством. «Аллтек Девелопмент» и международная образовательная сеть Affettuoso Heritage представляют новый культурно-образовательный проект Affettuoso Space. Центр расположится на территории клубного поселка «Графские пруды» и, по замыслу создателей, станет точкой притяжения не только для местных жителей, но и для всех людей, желающих отвлечься от городской суеты и заняться саморазвитием. Большой концерт в честь открытия пройдет 10 сентября на территории поселка. Начало мастер-классов для детей в 14.00, а фуршет и музыкальная часть в 18.00 вечера.

«Графские пруды» развиваются в направлении культурного центра Новой Москвы уже не первый год. Так, вся округа собирается субботними вечерами на регулярные концерты под открытым небом, организованные «Аллтек Девелопмент» и музыкальной школой Affettuoso Musique, филиал которой открыт в клубном поселке. Теперь же культурное пространство нового формата даст возможность для занятий музыкой, живописью, танцами, иностранными языками, дети смогут приобщиться к театральному искусству и постигнуть азы кулинарии.

Культурная программа в центре Affettuoso Space будет богата на события. Продолжатся регулярные музыкальные концерты джазовых и классических музыкантов, эстрадных исполнителей. Жители и гости поселка смогут посещать постановки с участием интересных театральных студий, антрепризных проектов. Для всех желающих будут проводиться лекции, мастер-классы, в том числе по живописи с использованием натуры, откроется дискуссионное пространство, где пройдут кинопоказы артхаус-кино с обсуждением.

Сейчас в центре оборудованы классы и аудитории для проведения уроков и три летних сцены, а к Новому году в планах подарить жителям поселка концертный зал.

«Affettuoso Space – это первое частное культурное пространство на территории Новой Москвы. И мы рады представить его именно в поселке «Графские пруды», жители которого активно откликаются на наши предложения и сами инициируют новые проекты. Место расположения и сам формат поселка, пропагандирующий благоустроенное и умиротворенное проживание за городом, располагают к занятиям искусством. Здесь развивать себя приятно и легко», - рассказывает Игорь Гончаров, генеральный директор «Аллтек Девелопмент».

Проект планируется реализовывать в рамках «программы развития инфраструктуры Новой Москвы» при содействии Департамента культуры города Москвы.

Коттеджный поселок «Графские пруды» расположен на 21 км Киевского шоссе. Окруженный заповедным лесом, он представляет собой экологически чистое пространство со всей необходимой инфраструктурой. Это новый формат загородного проживания, который вытесняет традиционное «дачное» мышление.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности