В 10 минутах от ЖК SREDA открыли наземную станцию Нижегородская МЦК

В 10 минутах от ЖК SREDA открыли наземную станцию Нижегородская МЦК

10 сентября была открыта наземная станция «Нижегородская», которая в дальнейшем войдет в состав транспортно-пересадочного узла «Рязанская».

Всего планируется открыть 31 станцию, которые будут соединены с метро и пригородными электричками. Предполагается, что Московское центральное кольцо станет альтернативой подземному метро. Первый месяц МЦК будет работать бесплатно.

При этом в 2018 году в районе станции МЦК «Нижегородское» в 300 метрах от ЖК Среда будет открыта новая станция метро «Нижегородская улица», которая войдет в состав крупнейшего в России транспортно-пересадочного узла «Рязанская».

Станция метро «Нижегородская улица» станет общей для Третьего пересадочного контура и «розовой» ветки Кожуховская. Станция будет представлять собой трехуровневое сооружение с колонным залом, имеющим две параллельные островные платформы и четыре пути на нижнем уровне, а также переходным мостиком, распределительным вестибюлем на верхнем уровне и атриумом в центре. В интерьере станции планируется отразить архитектуру Нижнего Новгорода и мотивы традиционных для региона народных промыслов. Исключительность проекта состоит в том, что «Нижегородская улица» станет частью мощного транспортно-пересадочного узла «Рязанская», в который помимо станции метро войдут две железнодорожные платформы.

Предполагается, что ТПУ «Рязанская» свяжет Кожуховскую линию метро, Третий пересадочный контур, Московское центральное кольцо (МКЖД), Горьковское направление железной дороги и наземный общественный транспорт. Проект амбициозный и не имеет аналогов в России.

Екатерина Тейн, директор департамента розничных продаж Группы ПСН: «После реализации ТПУ «Рязанская» транспортная доступность Юго-Восточной части города значительно улучшится. Можно будет с легкостью доехать до любой точки Москвы или за город. С точки зрения бизнеса метро дает толчок для развития коммерческой недвижимости: офисов, торгово-развлекательных центров».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности